Статья

TabseN: «Мы нашли мотивацию на матч с NaVi, хотели отомстить им за мейджор и ESL One Cologne 2018»

12

Игрок BIG Йоханнс tabseN Водарц рассказал HLTV.org о победе над Natus Vincere во время Intel Extreme Masters XIII Chicago. Он объяснил, что команда испытывала трудности на этом турнире, но собралась, чтобы отомстить NaVi за поражения на FACEIT Major — London 2018 и ESL One Cologne 2018.

О форме команды

«В последнее время мы должны были сыграть лучше, особенно на StarSeries i-League CS:GO Season 6. Мы проиграли матч Fragsters, который должны были забирать. Мы вели 15:8 или что-то такое, а затем отдали все преимущество. <...> На cs_summit 3 мы договорились, что не будем слишком серьезно относиться к турниру — просто хотели привыкнуть к часовому поясу и подготовиться к IEM XIII Chicago.

В результате мы даже показали неплохую игру, но в последних двух матчах все стало хуже, и вина за это лежит на мне. Команда сильно зависит от меня, но если я плохо себя чувствую, то не могу действовать эффективно. Очень жаль, что это случилось на cs_summit и здесь. <...> Меня отвлекли личные причины. <...> Но затем мы поговорили с командой и разобрались во множестве вещей. Мы нашли мотивацию на матч с NaVi, хотели отомстить им за мейджор и ESL One Cologne 2018».

О победе над NaVi

«Очень приятно обыграть одного из лучших игроков в мире. Александр s1mple Костылев и Денис electroNic Шарипов — возможно, лучший дуэт в мире. Они просто невероятны. Мы верили в победу, но это же NaVi — случиться могло что угодно. Это команда, которая может делать на карте что угодно и все равно победить. <...> Теперь, после победы над NaVi, мне кажется, что мы способны на все. Мы уверены в себе и знаем, что если мы продолжим играть так же, сохраним мотивацию и так далее, то сможем победить любого соперника».

О психологической подготовке

«Кто-то уже говорил это в интервью. Кажется, Фатих gob b Дэйк. Он сказал, что мы сейчас не готовы выигрывать турниры, и я с этим полностью согласен. Нам нужно улучшить много вещей, особенно в плане менталитета. Если однажды мы станем сильны ментально... Например, если мы научимся переворачивать матчи, которые мы проигрываем с большим отставанием, <...> то мы будем готовы к завоеванию трофеев. Если коммуникация будет в порядке, мотивация на высоте, все будут отдавать себя целиком, то тогда мы будем побеждать на турнирах. Сейчас же мы просто команда из топ-10. Да, мы можем обыграть сильнейшие составы, стать для них неприятными соперниками, мешать им... Да, мы можем начать выигрывать трофеи. Но сначала нужно решить массу проблем».

BIG выбила NaVi из IEM XIII Chicago и вышла во второй раунд нижней сетки, где уступила MOUZ. Ранее немецкая команда заняла третье место на cs_summit 3 и 5-8 место на StarSeries i-League Season 6.

IEM XIII Chicago проходит с 6 по 11 ноября. В нем участвуют 16 команд. Призовой фонд соревнования составляет $250 тыс. За расписанием и результатами игр можно следить по ссылке.

Комментарии