Новость

Sylar назвал истинную причину ухода из LGD

oks1d
31

Как утверждает китайский игрок всея  LGD Gaming,  Пан «Ruru» Джи, которую в Китае называют «empress dowager», просит его в личной переписке подтвердить тот факт, что он покинул коллектив по собственной воле. На публике она старается выдвигать эту же версию.

Подобное поведение Ruru взбесило  Sylar'a, и он опубликовал в китайской социальной сети Weibo довольно большой пост, где открыто назвал Ruru «бессердечной», а также указал на истинную причину ухода из LGD. По его словам, он покинул коллектив из-за нежелания  Яо «Maybe» Лу видеть его на роли carry в команде, вместо него на первую позицию хотят взять  Суна «Agressif» День, который на данный момент является частью  CDEC.

Вскоре после публикации поста последовал ответ и от самой Ruru. Девушка-босс утверждает, что на самом деле игрок не рад своей зарплате. По этой причине Sylar отказался продлевать контракт с организацией LGD Gaming и оповестил их об этом ещё до начала The Shanghai Major. Однако вскоре он передумал, так как посчитал атмосферу в команде благоприятной — на этой почве он вновь стал вести переговоры с менеджментом о своем пребывании в составе. Также Ruru отметила, что они предлагали Sylar'у увеличить его зарплату до одного миллиона китайских юаней в год (~11,5 млн рублей / 153 тысячи долларов) — такую же сумму в год получает и  Леи «MMY» Дженгронг, но игрок посчитал, что достоин большего.

На почве этого скандала сообщество разделилось на два лагеря. Первые выражают поддержку Sylar'у и негатив в сторону Ruru, вторые же считают, что нет ничего плохо в том, чтобы ставить в приоритет интересы самой организации.

Напомним, что Sylar покинул LGD Gaming в конце прошлой недели, а за день до этого организация рассталась с  Баем «rOtk» Фаном, который решил собрать новую команду.

Комментарии