Статья

Svenskeren: «Я понимаю, что нужно прибавить, когда на меня орут»


Team SoloMid на 2017 NA LCS Spring Split

О выборе Shaco командой FlyQuest

«С толку сбилась вся команда, потому что Shaco редко увидишь на соревновательной сцене. Он куда характернее для рейтинговых матчей, ведь требуется получить преимущество и нарастить его. Это трудно сделать в профессиональном матче: люди играют аккуратно на втором уровне, ставят варды и не дают Shaco пространство. Мы просто играли медленно, и Shaco плохо нападает на линию с двумя чемпионами, так что сконцентрировались на миде и знали, что нижняя линия окажется сильнее».

О лучших лесниках NA LCS

«Я не переживаю, что обо мне не говорят в таком ключе, потому что я выступаю плохо. Сейчас новый лес, и людям нужно понять, что мы и новички в одинаковых условиях. Да, ветераны привносят больше в командную игру, но ранней стадии всем нужно учиться заново. Однако когда новички без опыта попадут в плей-офф, я буду знать сильных чемпионов и буду как всегда силён. Сейчас много новых персонажей [в профессиональных матчах], и требуется время, чтобы освоить их. Конечно, [ Moon Akaadian и  Contractz] хороши. Я не последую их примеру и не стану пытаться задеть в интервью: за этим забавно наблюдать, но у меня особых эмоций не возникает. Просто выступлю лучше них». 

О роли Reginald в успехах TSM

« Reginald помог нам с раздачей указаний в матчах перед поединком с  Cloud9. Разделил ход поединка на несколько частей, за каждую из которых отвечает один из игроков. Он очень суровый и жёсткий, но много кому нужен такой подход, чтобы набрать форму. По крайней мере, я понимаю, что нужно прибавить, когда на меня орут. Мотивирует, когда этого требуют товарищи, а не случайные люди в интернете. [Тренер]  Parth иногда пытается быть суровым, но никто его не боится. А вот когда в комнату заходит Энди, все замолкают и слушают».

Комментарии