Новость

Суперские матчи субботы, 15 марта

В Польше продолжается битва лучших игроков со всего мира в дисциплинах Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II и League of Legends. Dota 2 может ответить на это многочисленными онлайн-турнирами.

Начинаем наш обзор с дисциплины StarCraft II. Лучшие корейцы продолжают сражаться на мировом финале IEM Season VIII - World Championship. Из-за задержек вчера не был доигран последний матч 1\8-финала, поэтому сегодняшний день начнется именно с этого поединка. В 15:00  Jin.Rogue сыграет с  ST.Life за последний слот в четвертьфинал. Далее же начнутся игры 1\4-финала. Сначала на сцену выйдут  CJ.herO и  yFW.San - этот матч запланирован на 16:00. В 17:30 пройдет поединок между  CM.Polt и  mouz.Dear. Затем нас ожидает встреча  mY.jjakji и  Jin.sOs - они начнут в 19:00. В последнем четвертьфинале сыграют  Liquid.TaeJa и победитель первого матча.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Главный турнир весны - EMS One Katowice 2014 продолжается. Команд осталось всего пять. Всё самое интересное - впереди. В 16:00 начнется последний четвертьфинальный матч, в котором сыграют две шведские команды -  LGB eSports и  Fnatic. До турнира Fnatic котировались выше оппонентов, однако LGB на групповом этапе играли лучше Fnatic. Кто победит - совершенно не понятно. В первом полуфинале, который начнется в 19:00, будут биться  Ninjas in Pyjamas против  Team Dignitas. NiP пока не показали свой максимум. Пока их игра не идеальна, но этого хватило чтобы дойти до этой стадии турнира. Dignitas стабильно отыгрывают турнир - они не проиграли ни одной карты. Смогут ли они остановить главного фаворита турнира? Второй полуфинал начнется в 22:00.  Virtus.pro, успешно отыгравшие групповой этап и четвертьфинальный матч, будут дожидаться победителя LGB vs Fnatic.

В дисциплине League of Legends пройдут очередные игры на SLTV StarSeries Season IX. Но во время IEM Season VIII - World Championship мы на них останавливаться не будем. В Польше еще не закончился групповой этап. Из-за задержек часть матчей перенесли на сегодня. В группе A решиться судьба второго места. Кто выйдет в плей-офф -  Fnatic или  Invictus Gaming? Узнаем после 15:00. В квартете B еще играть два поединка. Сначала будет сыгран матч в сетке лузеров -  Gambit Gaming vs  Team WE. Победитель отправится играть матч за квоту против  Taipei Assasin. Первая из встреч запланирована на 16:00. Затем нас ждут матчи плей-офф.

По Dota 2 нас ждут очередные матчи на SLTV StarSeries China IX.  DT.Club и  LGD Gaming пока имеют лишь по две победы. Сегодняшний матч, который начнется в 11:30, имеет большое значение в турнирном плане. В 14:30 нас ждёт очень любопытная игра.  Team DK в ближайшие две недели играют с заменой - вместо  BurNIng фармить у команды будет  Black^. Первая игра с немцем в составе закончилась провалом - DK проиграли DT.Club. Сегодня их ждёт еще более сильный соперник - NewBee. Череда поражений может привести к тому, что DK не поедут в Киев. Игра начнется в 14:30. Далее пройдет матч между LGD Gaming и  CIS. Команду CIS жалко - они показывают хорошую игру, но никак не могут добиться победы. Может получится на этот раз? Закончится игровой день игрой  TongFu 2 и  Vici Gaming, начало в 16:00.

Продолжаются игры на SLTV StarSeries Europa IX. Сегодня здесь пройдет два матча - в 21:15 команда  Cleave постарается дать бой  Fnatic, а в 22:30  Power Rangers отправятся добывать себе четвертую победу, противостоять им будут  Ahead.

Медленно движется сезон MLG T.K.O.. Команда  Cloud 9 проведет две встречи. В 00:00 они встретятся с  eHug, а в 02:00 сыграют с  Team Liquid.

Комментарии