Статья

SuNny: «Иногда я задумывался, какого черта я вообще делаю в mousesports?»

10

Миикка suNny Кемппи прокомментировал выступление MOUZ в групповом этапе FACEIT Major — London 2018, по итогам которого коллектив покинул чемпионат со статистикой 0:3. В интервью финскому изданию yle он также признался, что в 2018 году получил три предложения от «хороших команд».

SuNny рассказал, что был чуть ли не единственным игроком команды, который «находился на сервере»: неизвестно, имел ли он в виду тренировки или выступление напарников в официальных матчах. После поражений он злился на напарников за то, что они не уделяют достаточно времени CS:GO. «Иногда я задумывался, какого черта я вообще делаю в mousesports?» — заявил Кемппи.

При этом он отметил, что поражения и победы — командная заслуга или недоработка, а он сам никогда не станет причиной проигрышей. SuNny признался, что кризис mousesports затянулся. По его мнению, на это в том числе повлиял плотный турнирный график команды: у mouz не было времени придумывать что-то новое, а старые наработки соперники уже изучили.

Кемппи назвал новичка Януша Snax Погожельски хорошим игроком, но признался, что после любой замены нужно заново строить игру.

Он также упомянул, что недавно ему пришло предложение от «хорошей команды», а еще два — в течение 2018-го. Игрок отклонил их: финн хочет отработать контракт с mouz, который будет действовать еще «больше года».

«У меня только одна цель в CS — быть лучшим. Случись это в mouz или другой команде, я не остановлюсь, пока не пойму, что я лучший», — подытожил интервью suNny.

Mousesports проиграла Ninjas in Pyjamas, MIBR и FaZe Clan в групповом этапе. Коллективу придется пробиваться на следующий мейджор через региональный майнор для Европы.

Комментарии