Новость

SumaiL: «Думаю, у нас хорошие шансы выиграть The International»

17

Саид Самаил SumaiL Хассан из Evil Geniuses заявил, что в матче с Virtus.pro команда решила не импровизировать, а играть по наработкам к The International 2018. Он также заявил, что больше не стремится стать лучшим игроком в мире, а предпочитает получать удовольствие от «Доты».

«Прошлой ночью [после поражения от OG] мы стали слишком эмоциональными, особенно Канишка Сэм BuLba Сосэйл [тренер команды — прим. ред.], который на всех срывался. Мы поняли, что делали не так, и сегодня мы решили вернуться к тому, что готовили перед TI. И это сработало. <...> Я просто сказал: "Возьми мне Alchemist, мне плевать на линию, мы победим"».

«Отчасти я рад, что мне не пришлось играть против YawaR, потому что у меня плохо это выходит. Но то, что на TI выступают два Хассана, — прекрасно. Родители, наверное, очень сильно гордятся».

«До этого TI8 я пытался всем доказать, что я лучший в мире. Но теперь это не так, я просто пытаюсь получать удовольствие от игры. Я хочу играть в лучшей команде, а кто лучший игрок — неважно, это командная игра. Думаю, у нас хорошие шансы выиграть The International. <...> Secret — более удобный соперник для нас, но даже если придется играть с Liquid — мы что-нибудь придумаем. Посмотрим».

Evil Geniuses обыграли Virtus.pro со счетом 2:0 и вышли в малый финал лузеров The International 2018. В следующем матче коллектив встретится с победителем в паре Team Secret / Team Liquid. VP завершила выступление на турнире, заняв 5-6 место.

Комментарии