Новость

STYKO: «Нам просто не хватило времени на подготовку»

Мартин «STYKO» Стик на ESG Tour Mykonos 2017 | Фото: HLTV

О выступлении на DreamHack Masters Malmö 2017

«Во-первых, это был отличный турнир. DreamHack сделали все как надо.  Я впервые побывал в Мальмё и впервые сыграл на чемпионате серии Masters, но мне показалось, что в этот раз организаторы превзошли сами себя.

Во-вторых, мы показали не лучшую игру, несмотря на то, что у нас была сложная группа и неудобные для нас карты. Нам просто не хватило времени на подготовку. Звучит как отговорка, но в нашем случае это правда. Приходилось играть на новой позиции сразу после двухчасовой тренировки. И это против устоявшихся коллективов вроде  SK Gaming FaZe Clan и  Gambit Esports. Конечно, у последних тоже были замены, и они хорошо поработали над игрой, но они не меняли позиций. Поэтому нам пришлось тяжело».

О тренировках

«[На тренировках] мы старались отыграть все семь карт, чтобы понять, какие нам подходят лучше других. Одним мы уделили много внимания, другим — меньше, но в целом этого было недостаточно. С одной стороны, это наша вина, а с другой нам помешали спонсорские обязательства на gamescom. Мы плохо подготовились, положились на личные навыки, но противники оказались сильнее.

У нас был небольшой буткемп в Мальмё. Мы отыграли квалификации на EPICENTER прямо из отеля. Параллельно мы пытались придумать что-то новое: меняли позиции, обговаривали стратегии и т.д. К сожалению,  Томаш «oskar» Штястны чувствовал себя не лучшим образом и на тренировках его заменял наш тренер».

О роли в mousesports

«С тех пор, как мы с  Мииккой «suNny» Кемппи присоединились к  mousesports, почти ничего не изменилось. В самом начале мы определились с ролями и позициями и теперь пытаемся работать над ними. Что-то уже знакомо, а чему-то еще приходится учится. Я постоянно смотрю записи игр, разговариваю с тренером. В целом, мне комфортно играть, но в матчах мы еще не ко всему готовы. Нам еще нужно поработать над разными ситуациями на картах.

С новыми тиммейтами мы уже сдружились. Поездка на gamescom помогла нам узнать друг друга получше. Да и в Мальмё у нас было много свободного времени, потому что мы вылетели с турнира в самом начале. Даже в Миконос мы приехали на два дня раньше и довольно много времени уделили личному общению за пределами игры. Я считаю, что игроки одной команды должны быть не просто тиммейтами, но хорошими друзьями».

Комментарии