Статья

STYKO: «Golden — прекрасный капитан, но я так и не смог привыкнуть к его модели игры»

8

Мартин STYKO Стик рассказал в TwitLonger об уходе из Cloud9 и о том, что ему было трудно адаптироваться к игровой модели Майкила Golden Селима. По словам Стика, он не привык играть в таком активном и агрессивном стиле, как предлагал Селим. STYKO посчитал, что из-за этого стал допускать ошибки, которые привели к провалу команды на FACEIT Major — London 2018.

«Хочу отметить, что я совершенно не зол на Cloud9. Я расскажу, в чем была проблема. После перерыва я отправился в Лос-Анджелес на буткемп, и я действительно планировал стать игроком клуба. Я проводил в игре безумно много часов. Помню, что наиграл больше 130 часов за две недели. <...> Но когда мы прибыли в Данию на европейский буткемп, у меня вдруг пропало все желание чего-то достичь. Это было за неделю до мейджора, и я даже пошел посоветоваться с нашими менеджером и психологом. Я просто перестал чувствовать себя частью команды. Не говорю, что виноват кто-то еще — это все мои проблемы. <...> Но с тех пор я просто перестал отдавать всего себя этой игре».

«Golden сразу стал лидером команды после перехода. И все изменилось. Он прекрасный капитан, но я так и не смог привыкнуть к его модели игры. Я стал профессиональным игроком три года назад, и с тех пор всегда выступал в довольно пассивных командах. А Голдену нужно было совсем другое. Мне было тяжело принимать быстрые решения во время игр. Мне всегда требовалось на две секунды больше, чтобы понять, что нужно делать. <...> Именно поэтому мы плохо сыграли на мейджоре — я совершил кучу ошибок. Когда мы сыграли против HellRaisers, все вдруг стали хвалить меня — мол, показал хорошую статистику. Да ладно вам! Меня это очень злило. Игра вообще не про убийства и смерти. Я делал ошибки каждый второй раунд, и это привело нас к поражению».

«Сейчас я открыт к предложениям из Северной Америки, Европы... Черт, да я даже по-русски могу говорить в игре! Готов стать стендином, готов вернуться в MOUZ. Сейчас я возьму перерыв на пару недель, чтобы поиграть в одиночку и не потерять форму. Но если предложения поступят, буду сразу готов играть».

STYKO покинул основной состав mousesports 27 июня 2018 года. 9 августа он присоединился к Cloud9 в качестве стендина. С ним североамериканская команда заняла 9-12 место на ESL One Cologne 2018 и 7-8 место на ELEAGUE CS:GO Premier 2018. Выступление на мейджоре C9 завершила на 12-14 строчке. После этого STYKO покинул клуб, на его место взяли Робина flusha Ронквеста.

Комментарии