Новость

Стримы StarCraft II на Virtus.pro

StarCraft II - важная и приоритетная киберспортивная дисциплина для нашего сайта. В 2014 году SC2 на virtus.pro станет больше - мы будем освещать все крупные и мелкие турниры, ни один трансфер или другая новость не скользнет от наших глаз. Ну а крупнейшие соревнования для вас будут стримить наши новые комментаторы -  Alex007 и  SubZerO.

Alex007 многие годы трудился на сайте www.sc2tv.ru. За это время он стал одним из самых популярных и уважаемых стримеров. Первая трансляция состоится 11 января в 17:00 по Москве. Вас ожидает третья квалификация WCS Европа. Последние участники будут пытаться пробиться на главный киберспортивный ивент. Смогут ли игроки из СНГ заполучить заветные квоты?

Комментарий от Alex007:

Ни для кого не секрет, что проект «Альф-студия», созданный силами комьюнити Sc2TV, по сути, прекратил свое существование в конце 2013 года после того, как стало понятно, что при текущем направлении развития сайта спонсирование освещения СК2 является практически невозможным и нерентабельным, а существовать исключительно на донат зрителей - затея недолговечная.

Все мои обязательства перед Sc2TV были выполнены (успешно или нет - судить не мне), поэтому мы начали искать другие варианты продолжения деятельности в киберспорте. В итоге было принято предложение организации Virtus.pro, которое позволит мне продолжить работать и для комьюнити Sc2TV (в том числе и для тех, благодаря кому качественное освещение SC2 вообще стало возможно, за что им еще раз огромное спасибо) и продолжать заниматься тем, что мне импонирует больше всего - киберспортивным SC2. Вместе со мной состав VP.SC2 пополнил SubZerO.

Официально Sc2TV и VP - информационные партнеры; kaby, KTS, magik, Synoptic и другие «выходцы» с Ск2тв уже проторили дорожку в VP, так что удивляться тут нечему. Кроме того, достаточно очевидно, что эти сайты выбрали крайне разные пути развития: Ск2ТВ двигается в сторону площадки для стримеров с блекджеком и всем остальным, VP - в сторону все более активного освещения киберспорта. К чему у меня лежит душа, вы и так, наверное, догадываетесь.

Комментарий от SubZerO:

В свою очередь хочу поблагодарить администрацию sc2tv за плодотворную работу и сотрудничество! Эти 3 года которые я находился в команде сайта были насыщенными: интересным общением, совместной работой и очень классным и позитивным отдыхом! За все это, огромное спасибо!

Сайт движется в хорошем, правильном направлении, которое безусловно будет востребовано и я верю, что sc2tv ждет большое будущее. Но, к сожалению, это будущее не связано с киберспортом. Я рад присоединиться к такой мультигейминговой организвции как Virtus.pro! К организации с богатым прошлым, хорошим настоящим и я уверен, великолепным будущим! Вместе мы добьемся новых успехов! А с вами дорогие зрители ск2тв мы не расстаемся! Всем тем, кому интересен киберспорт и в частности StarCraft II, ждем вас на наших трансляциях под эгидой Virtus.pro!

Комментарии