Новость

StrangeR о трансфере RodjER: «О цене с Natus Vincere договорились быстро»


Фото: Omen Studio

Комментарий приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника

О мотивах RodjER

«Когда к тебе обращается твой игрок и говорит, что ему не комфортно играть в составе, в частности с некоторыми его участниками, в виду чего не всегда получается показать свой лучший уровень игры, как правило, это решаемая проблема, особенно если речь идёт о проблеме между 2-мя игроками. В случае с  Владимиром «RodjER» Никогосяном речь шла о нескольких игроках и тут менеджменту приходится оценивать риски. Риски того, что будет, если эту проблему не получится исправить, а игроки останутся, или, если эта проблема даст о себе знать в ближайшем будущем.

У Роджера также было представление о своём будущем, он видел игрока с которым, по его мнению, ему будет играть крайне комфортно и продуктивно, речь идёт об  Акбаре «SoNNeikO» Бутаеве».

О позиции менеджмента

«Мы оценили риски - они были высоки, мы проанализировали рынок игроков и увидели варианты, которые могут усилить команду или как минимум не ослабить её. Мы понимали, что трансферная стоимость игрока после результата  Team Empire на The International 2017 будет выше, чем стоимость после возможных неудач через несколько месяцев. Плюс нельзя не учитывать личное желание Владимира играть с Акбаром. Вот такие расклады, думаю теперь многим станет понятнее почему было принято решение вступить в переговоры с  Natus Vincere G2A по возможному трансферу и в итоге осуществить его. 

С Роджером мы расстались в хороших дружеских отношениях, о цене с NaVi договорились быстро.»


Полный блог можно прочитать на этой странице «ВКонтакте».

4 сентября Natus Vincere выкупили у Team Empire саппорта RodjER, а также подписали бывшего керри  Double Dimension  Владислава «Crystallize» Кристанька.

Комментарии