Новость

Stewie2k: «Tarik — очень надежный игрок»


Джейк «Stewie2k» Йип | Фото: PGL

О плей-офф ELEAGUE

«Мы были уверены в победе [над  G2 Esports]. После стольких игр мы полностью изучили ее стиль и стратегии. Тем не менее я рассчитывал на серьезную борьбу, а не на 2:0. Кажется, противники спорили о чем-то во время матча, поэтому и играли агрессивнее и опрометчивее.

[В полуфинале] я бы хотел сыграть с  Astralis. На мой взгляд, это все еще одна из сильнейших команд в мире. Мы, в свою очередь, сильно прибавили в последнее время, поэтому пришла пора проверить наш состав на прочность. Победа над G2 Esports доказала, что мы способны бороться с лучшими, так что хотелось бы подтвердить это в матче против Astralis.

Подготовка к этой команде будет куда серьезнее, чем обычно. Мне кажется, что ее чуть проще прочитать, потому что игра Astralis более структурирована. Например, игроки G2 Esports будто придумывают раунды прямо по ходу матча, а вот к датчанам можно подготовиться заранее». 

О новом составе

«Как тиммейт  Тарик «tarik» Целик — очень надежный игрок. Он хорошо воспринимает критику: во время матча не пускается в споры, даже если не согласен с чьим-то мнением. Благодаря этому у нас все хорошо внутри команды. Мы отлично ладим и не допускаем обид и недомолвок.

С этим составом все не так, как раньше. Может, это из-за того, что коллектив только собрался, но все споры и вопросы мы решаем очень быстро и мирно. Кажется, раньше такие моменты занимали очень много времени. Люди пытались кому-то что-то доказать и искали виноватых. Теперь же каждый готов выслушать чужую точку зрения. Даже я стал несколько терпимее».

О Dust2

«Я бы заменил [на Dust2] Cobblestone или Cache. На мой взгляд, они обе уже устарели. Не могу вспомнить ни одной команды, которая была бы лучшей на одной из этих карт. Просто потому что результат на них всегда зависит от случая. Еще можно заменить Nuke, но с парой изменений она уже бы выглядела лучше Cobblestone или Cache.

Если бы Dust2 была в пуле карт в 2017 году, мы были бы лучшей командой. Раньше нам очень нравилось играть на ней, да и результаты были хорошими. Перед тем, как Valve убрала эту карту, мы постоянно ее тренировали».

Комментарии