Статья

Степан Шульга о первом дне ELEAGUE Major 2018: «Понравились рвение и результат Vega Squadron»

2

Степан Шульга рассказал, чем запомнился первый игровой день ELEAGUE Major 2018. По словам исполнительного продюсера Starladder, ему понравилась игра Vega Squadron, а слабое выступление FlipSid3 Tactics не стало для него неожиданностью.

Комментарий Степана Шульги в Telegram


Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника

«Первый день мейджора и чего то выдающегося не произошло. Хотя, мне действительно понравилось рвение и результат команды Vega, их соперники, возможно более известны, но победа заслуженная.

Авангар, жаль, но коллектив уровня MouseSports им просто не по зубам сейчас, единственное чего не хочется видеть, это 0-3 в результате квалификаций, но пока не стоит загадывать, парни выглядели подавленными после игры, но, повторюсь, это только начало.

Фейз и Ликвид, неожиданно много взяли "жидкие", интересно, на что они были бы способны без участия вынужденной замены, ну а то что Фейз мы увидим в финальной стадии Мажора сомневаться не приходиться.

ФлипСайд, наша боль, но такая сказка в виде постоянного участия в Мажорах, без регулярных ланов\турниров между ними должна была закончиться, не буду кривить душой, я ставил против Флипов в этой игре... Сорри )

Да, все что я поднял на предыдущей встрече ушло на игру Спрут - СпейсСолдиерс, кто то из этих команд в итоге пройдет дальше.

Нави, без особых комментариев, мне хотелось увидеть более уверенную игру, и показал ее наверно только S1mple (все сыграли неплохо, но Саша как всегда выделялся), приятно что и QB не сдались без боя, посмотрим как выступят дальше.

Китайцы и французы. Веселье ) У меня сложилось впечатление, что G2 не хотели верить в то, что проигрывают Флешам до угрожающих 9-ти проигранных раундов в защите, но, как я говорил на эфире, у азиатских команд есть проблемы со спокойной и хладнокровной защитой. (но хотелось сенсации если честно)

Последняя игра должна была стать украшением вечера, но было скучно. Наметившйся комбэк от французов вышел скомканным. После счета 10-4 смотреть стало несомненно интереснее, но концовка вышла скомканной. Очень хотелось чтобы на матчпоинте Скадудл все таки всех убил, после установки бомбы, но, Энви цеплялись как могли. (раунд кстати неплохой, 26-й - можно пересматривать) Но видимо с CZ у французов получается лучше чем с девайсами

Кстати, пока все проходит очень бодро, задержки минимальны. Из забавного, это перепутанное название команды АВАНГАР на больших экранах, было AVANGER, и перепутанные серверные фотки Хэппи и Сиксера, но это мелочи. Хороший первый день, посмотрим что будет дальше».

ELEAGUE Major 2018 пройдет с 12-28 января. Этапы New Challengers (бывшая квалификация) и New Legends (бывшая групповая стадия) примет Атланта, а New Champions (плей-офф) — Бостон. 24 команды разыграют миллион долларов.

Комментарии