Статья

Степан Шульга о NaVi во второй день ELEAGUE Major 2018: «Так безвольно отдавать Mirage — это фиаско»

3

Исполнительный продюсер StarLadder Степан «DonStepan» Шульга поделился мнением о результатах второго дня ELEAGUE Major 2018. Шульга снова отметил Vega Squadron, а также удивился выбору карты в матче между Natus Vincere и MOUZ.

Комментарий Степана Шульги в Telegram:

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника

Второй день Мейджора. Не особо люблю само слово "сенсация", но два крайне интересных результата этого дня заставляют это слово использовать. (приятно, что мой вчерашний мини-блог отмечал именно Вегу, которые сегодня показали потрясающий уровень игры, но об этом позже.
Флипсайд не могут. К большому моему сожалению. Нет сильных тактических заготовок, нет индивидуального исполнения. Ликвид не подарок, но таки коллектив с заменой в виде тренера надо обыгрывать. Примечательно, что Денис Костин второй игровой день не в джерси Флипсайд, а в нейтральной кофте Е-Лиги, причины мне неизвестны.
Нави и МаусСпортс. Понятно, что Нави могут проиграть. Понятно что Мауза это сильные соперники... Но так безвольно отдавать mirage это фиаско. Странно что в принципе дочеркались жо этой карты, но как получилось, так получилось. Кстати, за последние 3 месяца у НАВИ всего 1-на сыгранная игра на этой карте, вот это и смутило. Короче, такие Нави мажор не выиграют. Давайте других. Пожалуйста :) (кстати, какой же мотивированной выглядит МауСпортс)
СпейсСолдиерс и Авангар. Ровно, даже немного скучно. Ксантарес потрясающий игрок, я рекомендую просто смотреть демки и то, как он двигается по карте, стрейфится, чекает позиции, супер просто. У Авангар больше всех старался Бустер, по 20% его энергии и крутости каждому из казахской команды и был бы другой результат. Но это "был бы". Не считается.
Флеш и КБ. Выше, на моем канале можно найти комментарии относительно Миноров, и как бы я все поменял. Могу повторить, взять по 8-м команд из каждого региона (квалификации естественно), и собрать 24 команды в одном месте, из них всех отобрать 8-мь лучших и отпарвить на мажор, и пусть это будут все 8-мь команд из Европы, но бует немного справедливее, и в результате зрелищнее игры.
Ренегейдс и Энви. Казалось бы на карте cache все в руках французов, они неплохо "размялись" во время первого игрового дня на этой же карте, но "австралийцы" были на голову лучше. Интересная делать, один из самых обсуждаемых (в свое время) игроков в мире - Scream - сыграл с 5-ю фрагами в активе. втф?
Спрут и Клауд9 - в таком составе Клауда очень хороши. Думаю увидеть их в ТОП4 мейджора даже, смотрятся круто. Спруты в принципе не должны получить статус легенд.
Вега и Фейз. Вот за два первых дня Мейджора именно этот матч действительно можно вспомнить. (кстати, мне показалось что по количеству зажигательных гранат это была рекордная встреча мажора), ну уж очень много. Все раскидки Веги - на 5+, действия грамотные и слаженные. Кстати, пересмотрите раунд 19-ть, как Олоф живет в песках, и сразу же раунд 20-ть когда Вега рашит банан и в итоге занимает Б. Не будем торопиться, но хочу верить в появление "большой тройки" команд из СНГ, Гамбит, Нави и Вега. Молодцы.
Мисфитс и G2 стоит пересматривать поклонникам Шокса и Кенниса, они все сами и сделали. Не самая зрелищная игра,.

ELEAGUE Major 2018 проходит с 12 по 28 января. Этапы New Challengers (ранее LAN-квалификация) и New Legends (ранее групповая стадия) примет Атланта, а New Champions (ранее плей-офф) — Бостон. 24 команды разыграют миллион долларов.

Комментарии