Новость

Steam: 10 761 566 человек одновременно находились в сети

Steam — самая популярная Интернет-платформа, специализирующаяся на компьютерных играх. В мае этого года Steam был одновременно запущен у 9,5 миллионов человек, в июне эта отметка достигла 10 миллионов, а 18 октября был установлен новый рекорд — 10 миллионов 761 тысяча и 566 человек.

Судя по последним данным от Valve, в Steam зарегистрировано более 125 миллионов пользователей, а база игр насчитывает не менее 6 000 наименований. В первой пятерке самых популярных игр в Steam прямо сейчас Dota 2 — на первом месте, CS:GO — на втором, Team Fortress 2 — на третьем, а ARK: Survial Evolved и Grand Theft Auto 5 — соответственно, на четвертом и пятом.

Несмотря на рекордное количество пользователей, Steam не строит планы по привлечению рекламы в свой сервис. По словам представителей Valve, это будет плохим бизнес-решением. Вместо этого разработчики заявили, что уже в ноябре будут выпущены игровой пульт управления Steam Controller, приставка для стриминга Steam Link и мощный игровой компьютер Steam Machines.

  1. Steam Link способен превратить ваш дом в свободное игровое пространство. Это самая мощная приставка потокового вещания для телевизоров. Цена вопроса — 50 долларов.

Комментарии