Новость

Staz стал чемпионом WESG 2016

Для выявления сильнейшего на турнире  Юнеилю «Staz» Джавиньесу и  Йону «Orange» Вестбергу понадобилось максимальное число партий в финальном матче. Итоговый счёт встречи — 4:3 в пользу представителя Филиппин. Orange занял второе место и заработал $70 тыс. Третье место и $40 тыс. досталось  Рафаэлю «BunnyHoppor» Пельцеру. В матче за бронзу он переиграл соотечественника  Себастьяна «Xixo» Бентерта.

Сетка плей-офф WESG 2016 по Hearthstone:

Пробиться через групповой этап удалось двум представителям СНГ. Первым стал  Евгений «Neirea» Шумилин, который вышел с первого места в группе A. Украинец переиграл будущего серебряного призёра Йона «Orange» Вестберга. Вторым киберспортсменом из СНГ в плей-офф стал  Михаил «Korvus» Портянский. Россиянин вышел в следующий этап со второго места в группе B, уступив в личной встрече будущему чемпиону.

Результаты группового этапа WESG 2016 по Hearthstone:

Мировой финал WESG 2016 по Hearthstone проходил с 12 по 15 января в Changzhou Olympic Sports Center Stadium в китайском городе Чанчжоу. В нём участвовали 24 киберспортсмена со всего мира. Общий призовой фонд турнира составил $300 тыс.

Распределение призового фонда WESG 2016 по Hearthstone:

  1.  Staz — $150 тыс.;
  2.  Alliance.Orange — $70 тыс.;
  3.  VP.G2A.BunnyHoppor — $40 тыс.;
  4.  Xixo — $20 тыс.;
  5.  Liquid.Neirea,  Crowns.Fluffy,  Isurus.pnc и  CLHuang — по $5 тыс.

Комментарии