Новость

StarSeries: Куда же без NaVi?

Команда Natus Vincere завершила восьмой сезон StarSeries на обидном пятом месте. Однако болельщики украинского коллектива грустили недолго. Как это обычно бывает, не все зарубежные команды захотели приезжать на финальную часть. И тут пришла очередь замен!

Увы, но печальная тенденция тянется из сезона в сезон - как в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive, так и в Dota 2. Команды то и дело отказываются приезжать в Украину на LAN финалы. Причины такого поведения разные: у кого-то проблемы с документами, а у некоторых коллективов нет денег на перелёт. И если в Dota 2 наметились заметные улучшения (организаторы сами выделили командам деньги на проезд), то в CS:GO всё по-прежнему не так радужно.

Еще до начала сезона от участия на турнире отказались два главных фаворита -  Ninjas in Pyjamas и  VeryGames. У них просто не хватает времени играть на всех лигах. Теперь же не все команды решили приехать на LAN финалы.

От поездки в Киев отказалась команда  LGB eSports. В чем причина? Нет денег? Проблемы с документами? Причина оказалась куда интереснее - вместо поездки на турнир игроки решили отметить рождественские праздники. Учитывая то, что дата финалов была известна заранее (еще до сезона), и команда знала на что идёт, то её поведение выглядит крайне неспортивным. Впрочем, вряд ли организаторы применят к LGB какие-либо санкции. И это обидно, ведь если ничего не поменяется, в будущих сезонах команды продолжат участвовать в сезоне, но избегать поездок в Киев. А это здорово бьет по спортивной составляющей турнира.

С сожалением вынужден сказать, что LGB eSports не смогут посетить финалы SLTV в Киеве через 8 дней. Даты финалов не подходят планам наших игроков на Рождественское время. Некоторые из игроков уже построили свои планы с семьями, и мы приняли решение не ехать.

Однако грустить болельщикам из СНГ не стоит, ведь на место шведов организаторы пригласили украинскую команду  Natus Vincere, а значит, мы сможем воочию посмотреть за игрой нового состава NaVi! Напомним, что финалы по CS:GO стартуют 21 декабря. Они пройдут в разные даты с Dota 2, так как дотеры приедут в Киев лишь в январе.

Сетка плей-офф:

Комментарии