Статья

starix: «Я еще не все сказал»

Публикуется с орфографией и пунктуацией источника.

О первом времени после ухода с поста тренера Natus Vincere G2A

«За это время мне поступило достаточное количество предложений, большее от иностранных коллективов, также у меня были мысли по созданию своей команды, но все время возникали какие-то нюансы, будь-то языковой барьер, переезд в другую страну, или неожиданные повороты после переговоров. В общем - звезды не сошлись, но это к лучшему. Это лишний раз дало мне повод понять, что я на правильном пути. Обдумав все предложения тщательно, я осознавал, что хочу работать именно в СНГ коллективе, я искренне хочу помочь подняться СНГ сцене и предприму все попытки, для того чтобы так и случилось».

О возобновлении карьеры игрока

«Многих интересует, почему я выбрал именно роль игрока, а не тренера. Отвечу достаточно просто - я еще не все сказал. Я чувствую, что я могу играть, что могу показать свою лучшую игру. Имея большой опыт в роли тренера, уверен, я смогу быть хорошим IGL и этот опыт поможет команде создать благоприятный тренировочный процесс, и, как следствие, это принесет новые победы. Последнее время я много играл,восстанавливал форму и следил за играми других команд. 

Не отрицаю, после того как ты работаешь много лет в одной организации, очень сложно на моральном и психологическом уровне перейти в другую, поэтому принятие решения заняло большое количество времени. Я пообщался с ребятами из  Team Spirit, и понял ,что им я доверяю и готов начать "новую эру” именно в этой команде. Ведь в большом спорте очень ценятся ветераны своего дела - киберспорт не исключение».

О целях команды

«Естественно мы ставим перед собой высокие цели и надеемся на положительные результаты с первых игр, но всем нужно понимать, что на это необходимо время, которого нам так не хватает. Уже с 3 мая у нас проходит буткемп, работы ооочень много, безумные объемы, поэтому не стоит зарекаться об условных топ 10,20,30 и тд., результаты все скажут сами за себя и покажут наши ошибки,над которыми мы будем работать. Главной задачей считаю успешное выступление на квалификациях к минору и далее по списку».

Комментарии