Интервью

Starix о Team Spirit: «Меня брали в тир2-команду, чтобы я вывел ее на новый уровень»

15

Сергей starix Ищук рассказал об уходе из Team Spirit в интервью GameInside.ua. Бывший тренер Natus Vincere также поделился мнением об игре в другом регионе и об итогах ELEAGUE Major 2018.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об уходе из Team Spirit

«Меня брали в Тир2-команду, чтобы я её вывел на новый уровень. Возлагались очень большие надежды, они хотели играть по-другому и были готовы на изменения. Когда мы столкнулись с трудностями в игровом процессе — появился стресс и не уверенность в себе. Они решили, что до этого их игра была лучше, им больше нравилось играть по предыдущим наработкам. Мое виденье игры больше подходит к Тир1 командам. В то же время для нынешнего коллектива оно давалось слишком сложно. Становилось все очевиднее, что мы друг другу не подходим. Ко всему — не стоит забывать, что моя индивидуальная игра поначалу сильно проседала из-за отсутствия игровой практики».

О предложениях из других регионов

«Необходимо очень ответственно подойди к вопросу игры за зарубежные коллективы. Надо чтобы все игроки в команде понимали и знали английский язык, плюс ты сам должен знать его на должном уровне. Обычного, игрового языка не достаточно. Я нормально разговариваю на английском, но все же я немного сомневаюсь, что я могу ясно и корректно выражать свои мысли. В любом случае, чтобы ответить на этот вопрос, надо попробовать. Предложения были, но я не осмелился на них согласиться. Намного комфортней разговаривать на своём родном языке».

Об итогах ELEAGUE Major 2018

«Оценивать итоги мажора очень сложно, мне очень не нравятся правила самого турнира. Игроков загоняют в рамки и не разрешают брать замены и прочее. Та же команда Liquid играла с тренером и не могла показать свою лучшую игру. Для большинства команд это был удобный и проходимый соперник, только лишь благодаря правилам. Не стоит забывать про SK, которые играли не со своим основным игроком и тренировались всего пару дней

Наибольшим сюрпризом, конечно же, стали команды из СНГ-квалификаций минора. Многие говорили о том, что два слота из СНГ это слишком много, называли наши команды, командами "из помойки" и прочее. Очень рад, что они проявили себя. QB Fire просто молодцы, отличная игра».

Комментарии