Видео

Starix о победе в отборочных на WESG 2018 по CS:GO: «За день до никто не собирался, но мы не готовились точно»

6

Сергей starix Ищук рассказал, что Team1 не готовилась к отборочным на WESG 2018 по CS:GO для Украины. В интервью StarLadder он отметил, что в команде собрались три его бывших тиммейта, поэтому у коллектива были некоторые наработки. Ищук также назвал djakuyu самым серьезным соперником в квалификации.

О соперниках

«Турнир прошел достаточно неплохо, исключая небольшие задержечки. Конечно же, самым главным конкурентом для нас была команда djakuyu, которая получила прямой инвайт, и Windigo Academy. Потому что у нее [полноценная] команда, тренировочная база и все условия — против них тяжело играть».

О Team1

«За день до никто не собирался, но мы не готовились точно. Потому что мы микс — у каждого есть своя команда. Мы просто приехали сюда [выступить]. У нас были небольшие задатки в раундах, потому что мы раньше вчетвером играли в k1ck eSports Club, а DarkS1DE под нас просто чуть-чуть подстраивался, когда надо было».

Team1 обыграла микс игроков Team Spirit и Vega Squadron djakuyu со счетом 2:1 в финале отборочных на WESG 2018 по CS:GO для Украины. Коллектив Starix получил слот в основной части турнира, где также выступят Team Russia, AGO, OpTic Gaming, G2 Esports и ENCE.

Комментарии