Новость

Стали известны детали LAN-финалов WEC

Организаторы World Esports Championship обнародовали информацию, касающуюся формата проведения турнира, правил, расписания и сетки предстоящих LAN финалов, которые начнутся в пятницу, 5 сентября. В турнире примут участие восемь крупных команд, которым предстоит соревноваться в формате double elimination, bo3. Призовой фонд WEC составит 168 000$, а сам турнир станет первым в новом LAN сезоне.

С завершением отборочных к World Esports Championship, всё внимание коммьюнити было приковано к LAN финалам чемпионата, который пройдут в Китае. Организаторы WEC уже обнародовали всю важную информацию о расписании турнира, сетке, правилах и распределении призового фонда, которую можно найти ниже.

В число приглашенных команд попали  NewBee,  Cloud 9,  Natus Vincere и  Evil Geniuses. Причем изначально одной из команд, получивших инвайт от организаторов стала Secret Team, однако отвергнутые заявки на получение китайской визы некоторых игроков вынудили организаторов заменить их на Na`Vi.

Свой путь к LAN-финалам World Esports Championship прошли  LGD Gaming,  LGD.CDEC,  HyperGloryTeam, а также  Titan. Расписание турнира было подвергнуто вопросам, так как организаторы запланированы проведение LAN плей-оффа в тоже время, что и i-League, расписание которой впоследствии претерпело вынужденные изменения.

Сетка плей-офф:

Список команд:

Расписание турнира:

Распределение призового фонда:

Update: К большому сожалению, из-за проблем с визами Titan не смогут приехать на турнир. Напомним, что Titan выиграли квалификацию Юго-Восточной Азии и являются единственными представителями этого региона. Ранее с визовыми проблемами столкнулись игроки из Secret Team, которых и заменили Natus Vincere. До турнира осталось всего лишь 48 часов, поэтому у организаторов очень мало времени на поиск команды для замены.

Update 2: Несколько минут назад стало известно, что место покинувших турнир Titan займут китайцы из Vici Gaming. Они выступят на LAN-финалах уже через два дня.

Комментарии