Новость

Стали известны все участники LAN-финалов Fragbite Masters Season 5

Несколько минут назад завершились последние матчи в рамках квалификации на финальную часть Fragbite Masters Season 5. Помимо прямого инвайта для коллектива  Fnatic, который они добыли в шоу-матче против  Team SoloMid в начале сентября, лан-финалы посетят ещё три коллектива.

Квалификационный этап стартовал 13 октября, и в нём приняло участие 16 коллективов. Стоит отметить присутствие двух представителей СНГ-сцены, таких как  Flipsid3 Tactics и  HellRaisers. Сама квалификация состояла из двух сеток — Blue и Orange.

Победителем первого отборочного этапа под названием Blue стал коллектив  Ninjas in Pyjamas, который на своем пути сумел преодолеть такие команды, как  GreyFace, HellRaisers и Team SoloMid. В Orange сетке победу праздновали  SK Gaming, преодолев на своем пути FlipSid3 Tactics,  Gamers2 и  DenDD.

Стоит отметить, что новые игроки SK,  Андреас «MODDII» Фрид и  Эмиль «magiskb0Y» Рейф, отлично влились в команду и в последнее время показывают лучшую свою форму. Вполне возможно, что в скором этот дуэт получит повышение в классе и вольётся в основу SK Gaming, поскольку сейчас они выполняют роль стендинов.

Таким образом, победители обеих сеток, NiP и SK Gaming, гарантировали себе место на лан-финалах. Последний слот был разыгран между DenDD и Team SoloMid, финалистами квалификаций. В напряжённой борьбе победу вырвал датский коллектив, дополнив список участников Fragbite Masters Season 5 Finals. Ознакомиться с результатами квалификаций можно ниже:

LAN-финалы пятого сезона пройдут в период с 4 по 6 декабря в Стокгольме, Швеция. Местом проведения станет Fragbite Studio. Призовой фонд составит 500 000 шведских крон, что примерно равняется $60 000. Система проведения ивента — Double Elimination, то есть нас ожидают верхняя и нижняя сетки. Формат всех матчей, кроме гранд-финала, bo3. Финальное противостояние пройдёт в формате bo5.

Список команд-участниц лан-финалов:

Комментарии