Новость

Стали известны все участники итоговых квалификаций в EU Challenger Series

Перед началом региональных лиг проходят не только отборочные на эти турниры. Последний месяц команды, сумевшие заработать первенство в национальном турнире или в открытых квалификациях, боролись за место в решающую квалификацию, которая соберет девять лучших коллективов для попадания в полупрофессиональную лигу.

Такого рода квалификации в новинку для полупрофессиональной сцены, так как раньше участники Challenger Series определялись путем попадания в топ-15 challenger-коллективов каждого из серверов. Эти команды сражались друг с другом для попадания в основной этап. С 2016 года станет все намного сложнее.

Для начала коллективы должны пройти национальные турниры в странах, где это возможно. Остальные должны попытать счастье через открытые квалификации, где может играть любой коллектив. Однако второго шанса не будет — за поражением на отборочных следует вылет из турнира.

Несмотря на то, что открытые квалификации еще идут, коллективы, которые примут участие в основной квалификации, уже известны. Общее число участников покинет только одна команда, которая не сумеет сокрушить своего противника. По правилам турнира коллективы, занявшие вторые места в открытых отборочных, должны встретиться друг с другом, и тот, кто сумеет выиграть, остается в турнире, а проигравший покинет его. Этот матч будет также сыгран в рамках отборочных, даты которых пока неизвестны.

Ниже вы можете увидеть составы участников. Некоторые из них широко известны в мировом сообществе, а о других вы можете услышать впервые.

Комментарии