Новость

Стали известны даты и формат квалификаций ESL One Cologne 2017



Из Европы в основной этап турнира попадут две команды, а из Северной Америки — одна. В каждом регионе пройдут две открытые квалификации, победители которых получат место в закрытых отборочных. Система открытых квалификаций — single-elimination с форматом матчей до одной победы и до двух в финале.

В закрытых квалификациях участники также сыграют по системе single-elimination с форматом матчей до двух побед. Кроме победителей открытых отборочных в закрытую европейскую квалификацию пригласят шесть коллективов. В североамериканскую — четыре, два из которых начнут выступление со стадии полуфинала.

Расписание европейской квалификации:

Расписание североамериканской квалификации:

Плей-офф ESL One Cologne 2017 пройдет с 7 по 9 июля на «Ланксесс-Арене». Ранее участие на турнире подтвердили  Virtus.pro G2A SK Gaming, FaZe Clan fnatic и  Natus Vincere G2A. Команда  Astralis отказалась от инвайта из-за подготовки к PGL Major Kraków 2017.  Из 16 участников еще семь получат прямые приглашения, а оставшиеся четыре определятся через квалификации. Призовой фонд чемпионата составит $250 тыс.

Впервые с 2014 года ESL One Cologne не получил статус major-турнира от Valve. Летним «мейджором» стал PGL Major Kraków 2017, который пройдет с 16 по 23 июля на «Краков Арене».

Участники ESL One Cologne 2017:

Комментарии