Статья

SPUNJ: «Valve хочет сделать из мейджора демонстрацию своей игры»

9

Чад SPUNJ Бёрчил отметил, что в представлениях о мейджоре Valve и фанаты CS:GO сильно расходятся. По мнению аналитика, разработчик видит в главном турнире сезона не важнейшее соревнование, а возможность продемонстрировать игру.

While the rest of us want it to determine who the best counter-strike team in the world is, while being the biggest most bad ass event in the calender. The format, event date and roster rules don't reflect that.

Из прошлых разговоров с Valve я понял, что представление разработчиков о мейджоре расходятся с желаниями игроков и фанатов. Мне показалось, что они хотят сделать из турнира демонстрацию своей игры.

Все ждут, что мейджор как крупнейших турнир в сезоне определит сильнейшую команду в мире. Но формат, даты проведения и правила об изменении состава никак этому не способствуют.

13 декабря 2017 года Valve сделала квалификацию на мейджор частью основного турнира. Теперь major-турниры состоят из трёх стадий: New Challengers (прежде — LAN-квалификация), New Legends (ранее — групповой этап) и New Champions (плей-офф). Первые два этапа играют по швейцарской системе. Восемь команд, набравшие три победы, проходят в следующий этап. В плей-офф коллективы посеют в сетку single-elimination.

Valve также запретила командам заявлять на основную часть турнира игрков, которые ранее выступали за другие коллективы в отборочных на мейджор. Несмотря на то, что квалификации проходили с октября по ноябрь 2017 года, SK Gaming иTeam Liquid не смогут посетить мейджор в составе с Рикардо boltz Прассом иЛукасом steel Лопесом соответственно. Оба игрока представляли Immortals на американском майноре.

Учитывая LAN-квалификацию, ELEAGUE Major 2018 проходит с 12 по 28 января. 24 команды борются за миллион долларов.

Комментарии