Видео

SPUNJ о Renegades: «Не думаю, что состав останется прежним»

Аналитик Чад SPUNJ Бёрчил рассказал DBLTAP о выступлении Renegades на FACEIT Major — London 2018. Он признался, что не удивлен раннему вылету команды, и заявил, что сохранять текущий состав не имеет смысла.

«Я не разочарован выступлением Renegades в начале турнира. Примерно такого результата я и ожидал. То, что они проиграли TyLoo — это своего рода справедливость для региона, который уже давно борется за признание. Но давайте забудем, что Renegades из Австралии. Давайте вспомним, что живут игроки в Северной Америке. Может, в этом все дело? <...> Теперь у команды есть несколько способов исправить положение. Я не думаю, что состав останется прежним на предстоящих турнирах — в этом маловато смысла. <...>

Renegades могут продолжить побеждать на азиатских майнорах и так проходить на мейджоры. <...> Другой вариант — избавиться от двух не-австралийцев и набрать полностью местный состав. После этого сфокусироваться на том, чтобы стать лучшей командой в Австралии и затем уже собираться на буткемпы перед большими турнирами. <...> Третья опция — избавиться от одного из австралийцев, а на его место взять американца, европейца или азиата. Что-нибудь изменить — возможно, найти того, кто сможет стать капитаном. <...> При этом команда все еще сможет играть в Азии. <...> Ну, или просто давайте распустим состав!».

«Думаю, после мейджора в Северной Америке может случиться решафл. Все зависит от того, как сыграет Cloud9. Team Liquid, думаю, останется в прежнем составе, но остальные команды сейчас находятся в очень странном положении. Cloud9 играет <...> с двумя игроками, которые пришли из другого региона. Еще есть Complexity Gaming и Rogue, у которых все средне. NRG Esports сейчас можно считать второй командой региона, но остальные клубы вполне могут поменяться игроками.

Есть шанс, что теперь в Северной Америке соберется новый состав, в который войдет Nifty, но я не думаю, что он может сейчас прийти и сразу стать звездой. У него большой потенциал как у снайпера, но на него давят обязанности внутриигрового лидера. Ему приходится учиться всему на лету. По Renegades видно, что атмосфера в клубе не слишком хорошая — обычно с этим должен справляться капитан, но Nifty-то совсем молод».

SPUNJ выступал за Renegades в сезоне 2015/16. После этого он стал аналитиком и комментатором. Текущий состав RNG выступил в предварительной стадии FACEIT Major 2018 и закончил ее со счетом 1:3. Команда покинула турнир.

Комментарии