Новость

Sprout расторгла контракт с kRYSTAL

Кевин kRYSTAL Аменд покинул состав Sprout. По словам игрока, у него возникли разногласия с немецкими участниками состава, которые стороны не смогли решить. Ранее из коллектива также ушел Павел innocent Мосек — он перешел в Tempo Storm.

Последний матч за Sprout Аменд провел 3 апреля. 11 мая стало известно, что он выступит за The Imperial на DreamHack Tours 2018. Там Аменд заменит AcilioN, которого 2 мая перевели в запас команды. Чемпионат пройдет с 19 по 21 мая во Франции. Призовой фонд турнира составит $100 тыс. Продолжит ли kRYSTAL выступать за коллектив после соревнования, неизвестно.

Мосек также в последний раз сыграл за Sprout 3 апреля. Следующий месяц вместо него и Аменда за команду выступали Деннис Sycrone Ниелсен и Бастиан ayken Шенд. 26 апреля представители подкаста Rush B сообщили, что организация подпишет игроков на постоянной основе. Официальных заявлений от Sprout не поступало.

KRYSTAL начал карьеру в 2012 году. С июля 2014 года по октябрь 2017 года он выступал за PENTA Sports, с которой дважды выходил в плей-офф мейджоров — DreamHack Winter 2014 и на ESL One Katowice 2015. В декабре 2017 года бывшие игроки PENTA перешли в Sprout. Коллектив поучаствовал ELEAGUE Major 2018, но не преодолел предварительную стадию.

Комментарии