Новость

sOs: «Хотел выиграть 3:0, но не получилось»

 sOs известен как игрок, который выигрывает только те турниры, где самый большой приз за первое место. На Hot6ix Cup деньги не такие большие, однако, после неудач на GSL он наверняка хотел реабилитироваться. Но на пути стоял действующий чемпион –  INnoVation.

– Я всё ещё прекрасно помню мировой финал против него в первом сезоне WCS 2013, который закончился для меня со счётом 0:4, так что сегодня я хотел выиграть со счётом 3:0. Это не получилось, но я всё же смог пройти в следующий раунд, так что я рад.

– Когда я готовлюсь к матчам, я стараюсь всегда наигрывать такие стратегии, который подойдут против стиля моего соперника. Поскольку INnoVation склонен играть очень надёжно, я решил лучше сделать ставку на то, чтобы захватить инициативу, чем просто чизить.

– На тренировках у меня всё шло хорошо, но сегодня утром я внезапно напроигрывал много игр, и это меня несколько обеспокоило. Но всё в итоге вышло так, как я и готовил, значит, это и к лучшему.

– Хотя я сейчас играю PvT сильнее, чем раньше, этот матчап всё же до сих пор меня беспокоит. Единственный способ для меня пройти ещё одного террана – тренироваться. Даже не знаю, с кем бы я предпочёл сыграть, они так и так из одной команды. Думаю, более предпочтительный вариант – Bbyong, поскольку его игры у меня есть возможность проанализировать.

– Я очень рад, что сыграю перед большим количеством людей, но я пока что прошёл только в полуфинал, так что мне надо обязательно попасть в финал, во что бы то ни стало.

– Такое чувство, будто до их прихода у нас не хватало личностей. Но уж теперь-то мы всем покажем! (смеётся) Думаю, вместе мы добьёмся хороших результатов.

– Хочу поблагодарить таких игроков как  Maru,  Cure,  Flash,  TY и  Miso за помощь на тренировках. Во время этих последних тренировок я понял для себя одну вещь: эффективней играть серии Best-of-сколько-нибудь с разными игроками, чем играть с ними же, но просто одну и ту же карту. В сердце я чувствую, что выиграю этот турнир, но моя первейшая цель – выйти в финал. Последнее, после второго сета я нехорошо себя чувствовал, но тренер смог найти и купить для меня таблетки от живота, так что хочу поблагодарить его за это.

Комментарии