Статья

Сооснователь Origen: «Даже слепой мог увидеть, что состав плохой»

Carving LeDuck

О вылете из EU LCS

«Конечно, мы знали, что состав плохой: это мог увидеть даже слепой. Во время сезона возникло множество проблем. Когда избавляешься от многих игроков, приходится выплачивать неустойку. Брать новых посреди сезона также очень затратно. Ещё у нас были плохие результаты, и люди не хотели приходить, чтобы проигрывать. Когда пришёл  Cinkrof, я рассчитывал не чудом попасть в плей-офф или остаться в лиге, а сохранить слот по итогам Promotion Tournament. Результат — бедствие библейского масштаба. Мы были посмешищем, разочаровывали всех и вся каждый день. Если бы все двигались в одном направлении, могли бы взять несколько серий. Я считаю, что игроки неправильно подошли к делу. Им не хватало самоотдачи».

О планах на Challenger Series

«Нужно многое поменять в  Origen, чтобы не повторить ошибки прошлого сплита. Ещё не решили, что делать. Нужно подумать, будем ли играть в Challenger Series и как подойдём к этому. Лучше уйти со сцены, чем опозориться в Challenger Series. Сомневаюсь, что этим составом мы преуспеем».

Об xPeke

«Пока не решили, будет ли он играть, ведь ещё не определили состав. Он больше не будет саппортом или кем-либо ещё, кроме мидера. Даже не уверен, что вернётся на центральную линию: он сейчас не знает, как там играть.  xPeke пришлось нелегко [в этом сплите]. Он не заслуживает завершить карьеру вылетом из LCS».

Комментарии