Новость

Sony запустит киберспортивную платформу на PS4

Неожиданные вести пришли от компании Sony. Сегодня ее подразделение, которое находится в Европе объявило о том, что продолжает наращивать своё присутствие в киберспортивной среде. Ими готовится к запуску официальная лига PlayStation - Official PlayStation League - для Испании. Эта киберспортивная платформа будет доступна как для про геймеров, так и для обычных игроков.

У Sony уже присутствует опыт в киберспорте, так в Германии проходит PlayStation Liga и GT Academy. Следующими планируют подключить Португалию и Италию, затем, скорее всего, последует и остальная Европа. Все успехи или неудачи игроков будут закрепляться за PSN аккаунтами. Там же можно будет накопить баллы или призы для себя и своей команды.

Финал первого сезона назначен на 11 января. В лиге смогут принять участие игроки таких дисциплин как: Battlefield 4, Call of Duty: Ghosts, War Thunder, FIFA 15. Далее планируется подключение: NBA 2K15, Battlefield: Hardline, Driveclub, Invokers Tournament. Для хозяев аккаунтов PS Plus киберспортивная платформа будет доступна бесплатно.

Комментарии