Новость

Solo: «Я хочу доказать себе, что не зря играл в "Доту" 12 или 13 лет»


Алексей «Solo» Березин | Фото: Virtus.pro

О тренировочных играх

«Мы играли со всеми, с кем могли. Договаривались с соперниками с The International 2017, а если не получалось, тренировались с российскими командами. Думаю, поиграли с десятью командами за время буткемпа. Из них пять — с TI7. Нам удалось потренироваться, например, с перуанцами из  Infamous. Пинг что у нас, что у них был где-то 120. Не очень комфортно для игры, но мы поняли, что они из себя представляют. Не скажу, что они реально слабые. Нет — перуанцы могут удивить на The International 2017. Они играли раскрепощенно, не зажато, ничего не боялись. Где-то мы их наказывали, где-то у перуанцев получались смелые действия, а в целом они играли на полном расслабоне».

О The International 2011

«Я тогда делал перерыв в DotA, не играл 2-3 года. Мне позвонил друг и сказал, что вышла Dota 2, а сейчас проходит турнир с призовым фондом $1 млн. Приезжай, посмотрим вместе. Я в итоге остался у него жить на три дня. Мы смотрели, как на первом The International играют  Natus Vincere G2A,  Moscow Five. В общем, впервые тогда увидел Dota 2, после чего мне тоже захотелось поехать на TI. Я же был знаком почти со всеми игроками из СНГ, которые тогда поехали на The International 2011. Вроде три года назад мы играли вместе, а сейчас у них есть возможность выиграть крупную сумму денег и завоевать крутой титул. Это было интересно, прикольно, необычно, а в голове вертелось: "Как же так? Я посвятил этому много времени, вроде всегда был с ними, но сейчас они там, а я — нет". В тот момент мне очень захотелось тоже поехать туда».

О мотивации

«Я во многих интервью говорил, что еще со времен первой DotA смотрел много турниров серии ASUS и WCG, но не мог приехать в Москву и принять в них участие. Я играл только в онлайне. Мне еще в том возрасте хотелось участвовать в топ-турнирах. С момента, когда вышла Dota 2, моей целью было выиграть чемпионат мира от создателя игры — от Valve. Выиграть турнир от Valve — это то, к чему идут все игроки в Dota 2. Я хочу доказать себе, что не зря играл в "Доту" 12 или 13 лет. Да и чего лукавить, если призовой фонд $22 млн, то ты можешь себя обеспечить на долгие годы вперед, если грамотно вложиться. Это, конечно, не первостепенная цель, но приятный бонус».


Полное интервью доступно по ссылке.

Комментарии