Интервью

Snatchie из AGO Esports: «Должны были доказать, что мы сейчас №1 в Польше. Полагаю, нам это удалось»

AGO начала StarSeries i-League Season 5 в Киеве с победы, причем над принципиальным соперником — Virtus.pro. Это была четвертая очная встреча в истории этих команд — и пока VP не удалось выиграть ни одной. Сразу после матча Назар Бабенко задал несколько вопросов игроку AGO, Михалу snatchie Рудски.

— Что можешь сказать об игре против Virtus.pro?

— Мне кажется, это был трудный матч, особенно когда мы на Train проигрывали 14:6, но вернулись в игру, довели ее до овертайма и победили. Это было очень круто. Камбек нас воодушевил, мы знали, что выиграем в овертайме. Думаю, особенно трудным матч был психологически: это же было польское дерби. Мы должны были доказать, что мы сейчас №1 в Польше. Полагаю, нам это удалось, и это очень круто.

— На твой взгляд, почему Virtus.pro в последнее время так играет?

— Сложно сказать. Чтобы понимать, в чем проблема, нужно находиться внутри команды, среди игроков. Они исключили Виктора TaZ Войтаса и взяли Михала MICHU Мюллера — одного из лучших польских игроков, особенно в плане стрельбы, — так что не знаю. Они испытывают трудности, но возможно, скоро сделают камбек. Сложно сказать.

Недавно вы выиграли ESL Polish Championship Spring 2018, в финале одолев Kinguin. Что можешь сказать о новой пятерке TaZ? Есть ли у нее потенциал стать топ-2 или топ-1 Польши?

— Топ-1 — невозможно, потому что топ-1 — это мы. А вот стать топ-2 они, думаю, могут, потому что в команде хорошие игроки с опытом, за исключением разве что Павел reatz Яньчак — но остальные играют в CS:GO уже 6–7 лет. Тут мне тоже сложно сказать. Наверное, нам нужно сосредоточиться на самих себе, постараться победить все команды в Польше, а затем и в мире.

— Летом коллектив ждет не так много турниров. Как подойти к мейджору в оптимальной форме?

— Нам нужен хороший недельный буткемп, нужно подготовить стратегии, потому что иногда нас легко прочитать. Если в этом мы улучшимся, можно будет просто стараться рулить на турнирах.

StarSeries i-League Season 5 проходит в Киеве с 28 мая по 3 июня. 16 команд, среди которых Natus Vincere, Gambit Esports и AVANGAR, борются за $300 тыс.

Комментарии