Новость

Snappi: «Теперь мы понимаем, что тренировки важнее турниров»

Капитан OpTic Gaming Марко Snappi Пфайффер рассказал HLTV о прогрессе команды на StarSeries i-League CS:GO Season 6 и о неудачах на трех предыдущих турнирах. Он объяснил, что его коллектив неудачно расставил приоритеты в межсезонье, но теперь сделал необходимые выводы.

«После выхода в плей-офф чувствую себя потрясающе. До этого на нас многое давило — как-никак мы провалились на трех турнирах подряд. Это случилось по нашей же вине, потому что мы решили не играть во время межсезонья. Это была большая ошибка. Перед ZOTAC Cup Masters 2018 у нас было всего четыре дня тренировок, а потом мы много времени тратили на дорогу. <...>

Так что у нас не было времени толком построить нашу игру. После пяти месяцев совместной игры это, конечно, довольно стыдно признавать, но мы очень плохо расставили приоритеты. Теперь мы понимаем, что тренировки важнее турниров. Конечно, опыт нужен, но если на чемпионате мы не покажем свой реальный уровень, то дело того не стоит».

«2018 год показал нам, что молодые команды гораздо сильнее, чем людям кажется. Оставаться в топ-15 или топ-30 сегодня намного труднее, чем было пару лет назад, когда я только пришел в Heroic. Тогда сильными считались 2-3 команды, а теперь серьезных соперников уже около 20. Пример тому есть даже на этом турнире — только что ENCE выиграла у mousesports».

«Не хочу заглядывать вперед. Попасть в плей-офф — для нас это уже достижение. Но на таких турнирах, где не играют команды из топ-3, мы должны показывать себя. Так что мы хотим выиграть трофей, но до этого необходимо сыграть еще много матчей».

OpTic Gaming вышла в плей-офф StarSeries i-League Season 6, завершив групповую стадию со счетом 3:1. Команда уступила North в первом раунде, но затем обыграла BIG, Vega Squadron и MOUZ. С кем коллектив встретится в плей-офф, пока неизвестно. За результатами матчей и расписанием можно следить по ссылке.

Комментарии