Статья

snappi: «Приехали за опытом»

Snappi

О переходе JUGi

« niko играл с ним в  tRICKED и порекомендовал его,  MODDII также выступал с ним пару лет назад. Учитывая, что  k0nfig Magiskb0Y niko Kjaerbye и подобные таланты уже имели контракты, JUGi оставался лучшим вариантом. Он уже упустил один шанс, но в этот раз он сконцентрирован на 100% и, уверен, воспользуется возможностью. Когда JUGi наберётся больше опыта, он станет одним из лучших игроков с AWP в мире».

Об ожиданиях от IEM Katowice

«Мы приехали за опытом, в общем-то. Если выиграем оставшиеся два матча, то будет здорово, но нужно признать, что мы вообще не тренировались. Пригласили JUGi в прошлый понедельник, и с тех пор постоянно играли на турнирах: когда одна серия до двух побед, когда весь день выступали из-за квалификации на ECS. Было ноль времени на то, чтобы подстроиться и вписать JUGi в игру, так что просто набираемся опыта, но победа есть победа».

О поражениях от Cloud9 и SK

«Мы сделали ошибку, когда решили играть с  SK Gaming на Mirage. Люди потеряли уверенность в Cobblestone, когда разгромно уступили  Cloud9, но мне всё равно следовало сказать: „Нет, давайте забаним Mirage“. Мы проиграли оба пистолетных раунда против C9 и отстали по раундам на обеих сторонах, что засело в головах игроков. Однако мы не должны бояться Cobblestone так, как перед матчем с SK».

О том, почему легко оставаться в топе

«Люди заблуждаются, когда говорят, что трудно остаться в топе, ведь лучшие команды всегда получают приглашения. Некоторые коллективы проваливались в 60% или 70% групповых стадий, но оставались в восьмёрке за счёт инвайтов, полученных за одно или два достижения. Если состав действительно топ-8, то ему легче остаться там, чем условной  Gambit Esports туда пробиться. У рейтингов есть плюсы и минусы, но иногда приглашений слишком много, и больше команд должны проходить закрытые отборочные».

После победы над  Natus Vincere G2A в четвёртом туре группы B IEM Season XI World Championship  Heroic делит второе место с Na'Vi.G2A,  Virtus.pro G2A и  Cloud9. В последнем поединке Heroic сыграет с поляками. 

Комментарии