Новость

Smooya забанили на FPL

16

Администрация FACEIT Pro League по CS:GO временно отстранила бывшего снайпера BIG Оуэна smooya Баттерфилда от участия в ладдере. Слухи об этом опубликовал инсайдер Ярек DeKay Льюис. Позже сам Баттерфилд подтвердил информацию.

По словам Баттерфилда, его отстранили за высказывания в адрес игрока OpTic Gaming Исмаила refrezh Али. Ранее smooya обвинил Али в намеренном фиде, а также пожелал датчанину убить себя из-за плохой игры. Позже smooya извинился за сказанное.

Один из источников Льюиса передал ему скриншот с заявлением руководителя FPL Милоша Mikey Недельковича. Тот сообщил, что после недавних событий и множества клипов с Twitch, которые подтверждают плохое поведение smooya, они забанили британца на ладдере. Неделькович уточнил, что smooya не отрицал своей вины, поэтому запрет на участие в FPL будет временным. Администрация предоставит игроку время, чтобы тот обдумал свое поведение. На какой срок отстранили британца, не уточняется.

FACEIT Pro League — закрытый ладдер для профессиональных игроков на платформе FACEIT. В него можно попасть через дивизионы рангом ниже или по приглашению. Ежемесячно представители ладдера разыгрывают между собой $20 тыс.

Комментарии