Статья

Smooya об уходе из BIG: «Я не боялся, что меня кикнут, — я просил этого»

8

Оуэн smooya Баттерфилд объяснил, почему он решил покинуть BIG и какой видит свою дальнейшую карьеру. В интервью DBLTAP британец рассказал о проблемах с мотивацией, отношениях с бывшими тиммейтами и планах на выступление в Северной Америке.

О BIG

«Я исполнил свою мечту стать профессионалом, когда присоединился к BIG. Изначально атмосфера в команде была далека от моих представлений — все ругались, кричали друг на друга. Но уже через месяц все поменялось. В итоге они стали моими настоящими друзьями. Мы до сих пор общаемся — никакой вражды. Думаю, я еще съезжу в Берлин, чтобы нормально со всеми попрощаться, а не просто исчезнуть. Все-таки они очень много для меня сделали». 

Об уходе

«Все думали, что травмой nex BIG прикрывает мой уход из команды и замену на XANTARES. На самом деле я действительно сам предложил это. Я думал о том, чтобы уйти, еще перед FACEIT Major — London 2018. Настолько парень, который никогда не был на мейджорах, не хотел играть, что отказывался от первого подобного чемпионата. Мне вообще не нравилась CS:GO, и я присоединился к BIG ради опыта.

Те восемь месяцев дали мне огромную фору. Думаю, уже через год я буду отличным игроком — лишь благодаря моим бывшим тиммейтам. И я хотел узнать, смогу ли я стать сильнее без них. Поэтому я не боялся, что меня кикнут, — я просил этого. <...> Мы поговорили с tabseN, он понял, что я хочу уйти, и сказал, что, скорее всего, меня бы попросили на выход через месяц после мейджора».

О дальнейших планах

«Единственной проблемой в BIG были жесткие правила. Все мои взгляды на игру, позиции, клатчи — были полностью противоположными. Мои тиммейты играют в Counter-Strike уже черт знает сколько лет, поэтому их невозможно было переубедить. Конечно, они не были просто упертыми дураками — тогда я в большинстве случаев был не прав.

Теперь же есть куча команд, которые предлагают мне любые условия. И я до сих пор этому удивляюсь, потому что был уверен, что после BIG меня никуда не возьмут. Я жутко недоигрывал в последнее время. Мне казалось, что пора уходить со сцены. Но люди считают, что я хорош. Поэтому теперь мой план — переехать в Северную Америку, стать лучшим игроком в новой команде и во всем регионе и отобраться на мейджор. А дальше как пойдет». 

Комментарии