Новость

Слухи: Maikelele собирает шведскую команду

О том, где продолжит карьеру  Микаил «Maikelele» Билл, ходило много слухов. Напомним, что в середине апреля, после не самого утешительного выступления команды  FaZe Clan на MLG Columbus 2016, где они заняли 9-12 место, Микаил неожиданно покинул коллектив, основателем которого являлся и где играл ещё со времён  Team Kinguin.

Швед обещал рассказать подробности своего ухода по возвращении домой, но деталей так и не последовало, а сам игрок был перемещён в запас FaZe Clan, в то время как на его место пришёл бывший представитель  ​Team EnVyUs Фабьен «kioShiMa» Фье.

Все эти два месяца комьюнити думало, в какую команду может перейти швед. Наиболее вероятным смотрелся его переход в  Counter Logic Gaming, которые, к слову, всё ещё не нашли себе пятого игрока, несмотря на недавний обмен снайперами с  Team Liquid:  Кеннет «koosta» Син отправился в стан CLG, а  Джош «jdm64» Марзано пополнил состав Liquid.

Однако в конце мая Maikelele в своём twitter заявил, что его следующей целью является участие во втором сезоне ELEAGUE, где он должен будет выступить со шведскими игроками. И вот несколько дней назад Микаил был замечен в новом шведском миксе —  mixbanan. Команда приняла участие в местном турнире Yoggi Yalla Cup, где помимо $3 000 выиграла право провести шоу-матч с  fnatic.

В состав команды Микаила вошли не самые именитые исполнители CS:GO-сцены, среди которых известный представитель Counter-Strike 1.6 —  Фрей «kHRYSTAL» Съёстрём, его товарищ в CS:GO по  Team Acer и бывший игрок  Escape Gaming Фридрик «slap» Юнбрант, молодое дарование бывшего состава  Torpedo Gaming Саймон «atter» Аттерстам, а также швед  feddan, который ранее играл за малоизвестные миксы и едва ли успел чем-то отличиться.

Что из этого получится, пока говорить рано. Но сплав молодости и опыта не раз выводил начинающие команды на мировой уровень. Обретёт ли этот микс поддержку какой-нибудь организации и смогут ли игроки найти общий язык — покажет время. Отметим, что никаких подтверждений, кроме ряда официальных матчей, этот состав не имеет, поэтому ещё вполне возможен переход Микаила в какой-нибудь более именитый коллектив.

Комментарии