Новость

Слухи: FaZe Clan могут уйти из WESA

Напомним, что официальный анонс World Esports Association состоялся 13 мая. Ассоциация объединила под своим началом 8 крупнейших мировых киберспортивных организаций и турнирную платформу ESL, чтобы вместе развивать компьютерный спорт как профессию и защищать интересы своих игроков. В создании WESA принимали участие руководители  Fnatic,  Natus Vincere,  Team EnVyUs,  Virtus.pro,  G2.Esports,  FaZe Clan,  mousesports и  Ninjas in Pyjamas. Все они единогласно соглашались с необходимостью такой ассоциации, однако уже спустя неделю оказалось, что не все клубы готовы к столь тесному сотрудничеству.

Сегодня на просторах интернета появилась информация о том, что руководство американской организации FaZe Clan собирается отказаться от членства в Мировой киберспортивной ассоциации. Причиной такого радикального решения стали эксклюзивные права на партнёрство с ESL, которые, по слухам, накладывали некоторые ограничения на участников WESA и не позволяли командам работать с другими партнёрами.

Судя по всему, владельцы FaZe Clan оказались к этому не готовы и решили сохранить свою независимость от строгих обязательств. Есть вероятность, что за досрочный и односторонний выход из ассоциации клуб FaZe Clan будет оштрафован на $50 000. Более детальная информация должна появиться уже на следующей неделе, когда стороны опубликуют официальный анонс.

Комментарии