Новость

Слух. Team Dignitas отказали во франшизе NA LCS

 

Компенсации выплатят из сборов с новых участников лиги — по $3 млн с каждого. Владельцы, которым не позволят остаться в NA LCS с переходом на франшизную модель, получат по три балла за предыдущие сплиты. Доля в выплатах определится процентом от суммы баллов, которые выдадут всем уходящим организациям. По информации ESPN, как минимум ещё один киберспортивный клуб — участник 2017 NA LCS Summer Split не попадёт в обновлённую лигу. Чтобы получить шесть баллов за сезон 2017 года, Dignitas потребуется продать или расторгнуть долгосрочные контракты с  Бенджамином «LOD» ДеМанком и  Ли «Shrimp» Бьенг Хуном.

NA LCS сменит формат в 2018 году. Riot Games отберёт десять команд, которым потребуется заплатить $5 млн сразу и ещё столько же — в течение нескольких лет. Доходы от турнира распределят поровну между организаторами, клубами и игроками. Участников представят в ноябре 2017 года, однако 13 октября ESPN сообщил, что первый слот уже отдали совладельцу «Голден Стэйт Уорриорз» Джо Лейкобу.

 Team Dignitas дважды присоединялась к NA LCS. Она прошла в первый сплит в 2013 году и покинула лигу по итогам 2016 NA LCS Summer Split. Осенью 2016 года Dignitas выкупила слот  Apex Gaming при поддержке нового владельца, клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Филадельфия Севенти Сиксерс». После продажи акций организация заняла 5-6 место в 2017 NA LCS Spring Split и вышла в полуфинал 2017 NA LCS Summer Split.

Комментарии