Новость

Слух. Azubu задолжала стримерам выплаты за три месяца

Azubu стала спонсором  Origen перед чемпионатом мира 2015 года

Согласно сведениям от инсайдеров, проблема характерна для Юго-Восточной Азии и Бразилии, рынки которых Azubu попыталась мониполизировать в 2016 году. В течение года компания несколько раз не смогла привлечь дополнительные инвестиции, а её вложения не принесли ожидаемых дивидентов. Azubu получила финансирование лишь в октябре, однако рассчиталась только с известными стримерами и оставила ни с чем менее успешных. При этом у партнёров из развитых регионов, включая чемпиона мира по League of Legends —  SK Telecom T1, — перебоев в транзакциях не возникало.

На невыполнение Azubu финансовых обязательств также пожаловался сооснователь  Splyce —  Марти «LazerChicken» Стренчиуилк. По его словам, состав по CS:GO до сих пор не получил $2 тыс. за второе место на RGN Winter Classic II, спонсором которого выступила Azubu.

@BlakeBottrill they never paid RGN so the tourney we won from them like 8 months ago never paid us and RGN folded. So par for the course

Они так и не заплатили RGN, так что нам не перечислили призовые за турнир, который мы выиграли месяцев восемь назад. Впрочем, ожидаемо.

@BlakeBottrill sorry, not won, but placed 2nd

Извиняюсь, не выиграли, а заняли второе место.

Это не первый скандал в 2016 году, связанный с деятельностью подкомпаний Azubu. Ранее руководительнице киберспортивной энциклопедии Esportspedia пообещали безвозмездно передать право собственности на ресурс, однако затем Azubu уволила весь штат. Команда заручилась поддержкой GAMURS и создала Esportswikis.

Комментарии