Новость

SLTV StarSeries несут потери

В первом сезоне SLTV StarSeries по League of Legends стартовали шестнадцать команд. Однако до финиша доберутся не все. Сегодня стало известно о том, что лидеры лиги - команда  Ninjas in Pyjamas снимается с лиги. Это уже третья потеря за сезон. Ранее продолжить борьбу не смогли  Team NOA и  Team i2HARD.LoL.

Причины снятия с соревнований у этих команд разные. NOA были дисквалифицированы за мошенничество - за команды играли совсем не те игроки, которые были зарегистрированы на лиге. Team i2HARD.LoL провалила своё выступление. Они проиграли все свои матчи, после чего объявили об уходе и, видимо, о развале. Что же касается NiP, что «разнообразные накладки в расписаниях, переносы игр и неудобное время оказывали большое влияние на команду». Впереди у шведов отборы на LCS и все силы они перекидывают именно на главную лигу мира. Отметим, что до этого события NiP лидировали на лиге, проиграв лишь два раза и то эти поражения были техническими - за неявку на игры.

К сожалению, все эти потери слишком сильно перетряхнули турнирную таблицу из-за большого количества технических поражений. Кто же теперь претендует на попадание в плей-офф - смотрите в нашем репортаже.

Комментарий стримера лиги -   Михаила «Olsior» Зверева:

К сожалению, команда NIP покидает SLTV. У них на кону LCS, на который они нацелены, они должны готовиться, не палить стратегии и тренироваться 24/7. Это печально и обидно для нас, как для Лиги, но их тоже можно понять - они команда мирового уровня, которая по разным причинам не оказалась в LCS 2 месяца назад, и мы признательны им за те игры, что они сыграли на Старсерии. Они были готовы к каждому матчу, ни разу не нарушили правила и регламент Старсерии, всегда были на связи.

Мы желаем удачи команде NIP на отборах на LCS и надеемся, что уже скоро мы будем стримить их игры из Кёльна каждую неделю. Со своей стороны мы постараемся не допустить подобных ситуаций в дальнейшем, где командам придется выбирать - Старсерия или дальнейшая карьера в ЛЦС.

Команды, не дошедшие до финалов SLTV StarSeries:

Комментарии