Новость

SLTV Season IX: NiP падают в нижнюю сетку

LAN финалы девятого сезона SLTV StarSeries открылись противостоянием  Natus Vincere и  Ninjas in Pyjamas. Na`Vi выступили вместо отказавшихся от поездки в Киев  Fnatic и не являлись фаворитами в этой встрече, но своей игрой смогли удивить всех.

Первой картой встречи стал de_dust2. Ножи остались за Natus Vincere и они выбрали сторону атаки. Первые четыре раунда были выиграны «рождёнными побеждать». NiP ответили лишь на пятом раунде, однако полноценно перехватить инициативу им не удалось - Na`Vi продолжили доминировать в атаке (9:1).

Шведы опомнились лишь ближе к концу первой половины, отыграв два командных очка (12:3). После смены сторон, Na`Vi выиграли «пистолетку» и два последующих раунда (15:3). Ninjas in Pyjamas выполнили попытку выйти в «мидл», но будучи зажатыми с двух сторон игроками Natus Vincere были расстреляны. Итоговый счёт на первой карте - 16:3.

Второй картой игрался de_train. NiP выиграли ножевой раунд и начали за защиту. «Рожденные побеждать» выиграли третий подряд пистолетный раунд и вырвались вперёд в счёте (3:0). Первая «оружейка» была выиграна шведской командой, но уже спустя один раунд, Na`Vi отыграли отданные командные очки (4:2). Вся первая половина игры прошла в режиме размена раундами - максимальное преимущество, которое смогли оформить Natus Vincere (7:4) было сведено NiP до минимума (7:8).

Перейдя за защиту, Na`Vi вновь оказались сильнее на первых раундах (10:8). «Ниндзя в пижамах» взяли «закупку», но не смогли отыграть больше двух очков - Na`Vi перехватили инициативу и вплотную приблизились к матчпоинту (9:14). Ninjas in Pyjamas совершили «камбэк» и смогли сравнять счёт (14:14), заработав спустя два раунда ничью - 15:15.

«Рождённые побеждать» начали овертайм в защите. Успешно применив перестроенную расстановку на открытом пленте, Na`Vi выиграли три раунда подряд, без шансов забрав первую половину. После смены сторон Natus Vincere выполнили агрессивный «сплит» на A-плент и оставшийся в ситуации 1 в 2 seized принёс команде победу! Итоговый счёт 19:15 в пользу Na`Vi.

Результаты матча:

Комментарии