Новость

SLTV Season IX: Na`Vi проходят в гранд-финал!

В финале верхней сетки LAN-финалов SLTV StarSeries IX сошлись  Natus Vincere и  Titan eSports. В первый день соревнований Na`Vi отправили в нижнюю сетку NiP, а «титаны» переиграли на двух картах Virtus.pro. Проигравшая команда падала в нижнюю сетку к шведам.

Первой картой противостояния стал de_dust2. Ножи выиграли Natus Vincere и ими была выбрана сторона атаки. Переиграв Titan.eSports на первых трёх раундах, и взяв первую «оружейку», Na`Vi не остановились и продолжили доминировать в атаке, отыграв без поражений десять раундов подряд (10:0). «Титаны» смогли собраться лишь к концу первой половины карты, выиграв два очка перед сменой сторон (13:2).

Перейдя за атаку, французско-бельгийская команда оказалась сильнее на «пистолетке» и двух последующих раундах (13:5). Natus Vincere выиграли первый оружейный раунд и не ошиблись на «эко» оппонентов, однако были остановлены Titan.eSports в шаге от победы (15:6). «Титаны» попытались дать полноценный «камбэк», но «рождённые побеждать» не позволила отыграть больше трёх командных очков - 16:9.

Второй картой игрался de_mirage. Natus Vincere начали за атаку и успешно выиграли пистолетный раунд. Titan.eSports сразу ответили взятым «эко», однако  seized благодаря великолепным действиям и стрельбе смог вернуть своей команде инициативу (2:1). Команды продолжили обмениваться раундами, не фиксируя явное преимущество - как только Na`Vi вырывались вперёд, «титаны» сравнивали счёт. Последним уравненным счётом стал 7:7 -после этого французы взяли последний раунд за сторону - 7:8.

Поменявшись сторонами, Titan.eSports выиграли два первых раунда, но были остановлены соперниками на третьем (8:10). Перехватив инициативу, Na`Vi сравняли счёт (10:10) и продолжили набирать командные очки. Французам удалось отвоевать ещё один раунд (10:11), но «рождённые побеждать» уверенно выиграли все последующие. Итоговый счёт - 16:11 в пользу Natus Vincere!

Результаты матча:

Комментарии