Новость

Slasher рассказал об увольнениях в Twitch. Директор по маркетингу сообщил об уходе из компании

25

Обновление от 30 марта, 21:31: Slasher сообщил, что Стюарт TosspoT Со остался в Twitch. 

Обновление от 30 марта, 20:27: директор Twitch по продвижению контента Бен FishStix Голдхабер подтвердил уход из компании. 

Оригинальный текст:

Стримерская платформа Twitch сократила более 25 человек, сообщил журналист и инсайдер Род Slasher Бреслоу. По его словам, они трудились в студии компании, а также в отделах маркетинга и работы с комьюнити.

Бреслоу рассказал, что некоторых сотрудников уволил новый вице-президент Twitch по контенту Майкл Арагон. Он сообщил о решении через звонок по Google Hangouts и потребовал от работников немедленно покинуть компанию. «Нас "амазоннули"», — передаёт Slasher слова одного из бывших сотрудников. 

Журналист добавил, что Twitch прекратила работать с несколькими людьми, которые были в компании с её создания в июне 2011 года. Бывшим сотрудникам объяснили, что Twitch наняла слишком много людей, а теперь решила перестроиться. Среди них несколько человек из киберспорта, включая рекордсмена по титулам Evolution Championship Series Джастина Вона и комментатора CS:GO Стюарта TosspoT Со. Бреслоу утверждает, что из Twitch также уволили менеджера видеопродакшна Адама Контини и директора по прямым эфирам Джона Карнажа.

Twitch стала основной площадкой для стримов на Западе в 2013 году, когда закрылся её конкурент Own3d.tv. В августе 2014 года Amazon приобрела сервис за $970 млн. По оценкам аналитического агентства SuperData, в 2017 году выручка Twitch составила $1,7 млрд — на $200 млн меньше, чем в 2016-м.

Комментарии