Новость

Na`Vi, Virtus.pro и Vega Squadron – участники SL i-League Invitational

Квалификации на SL i-League Dota 2 Invitational проходили лишь в европейском регионе, и завершились они всего за неделю. Участие приняли 12 команд, однако множество коллективов из СНГ было отсеяно ещё на раннем этапе плей-офф. Однако всё же местным фанатам долго скучать не пришлось, ведь в финале  Vega Squadron разгромили  Team Spirit, став ещё одним представителем СНГ на турнире.

Помимо прямых приглашений европейских и азиатских команд турнир предусмотрел своеобразные китайские квалификации, прошедшие под эгидой ImbaTV и уже знакомой вам серии мини-турниров H-Cup. Став трёхкратными чемпионами этих еженедельных турниров,  Vici Gaming Reborn заслуженно получили своё место на киевском мероприятии.

Последними на приглашения откликнулись  OG,  Virtus.pro и  Natus Vincere. Первоначальные участники из  Vici Gaming отказались от слота из-за визовых проблем, хотя сегодня они пошли на рискованное решение, обновив ростер на грядущий сезон после дедлайна.

Сам чемпионат был анонсирован нескольким позднее, чем аналогичное мероприятие по CS:GO, и на этот раз масштабы турнира по Dota 2 изменились в меньшую сторону. В отличие от киевского Национального спортивного комплекса «Олимпийский», он вернётся в знакомые стены Киев Киберспорт Арены. Ключевые события пройдут с 14 по 17 апреля, и в эти сроки будет разыгран призовой фонд размером $100 000. Если же вы захотите посетить турнир, то, по словам организаторов, кассы откроются для желающих уже 12 числа.

Комментарии