Новость

SK Telecom T1 подтвердила отправку жалоб на создателей контента

Marin and Faker

SK Telecom T1 проводила трансляции на Azubu.tv с сентября 2014 года по январь 2017 года

 SK Telecom T1 рассматривает трансляции и публикацию записей матчей как дополнительный источник дохода игроков. Именно поэтому организация начала стримить на Twitch и создаст канал на YouTube. Записи на сторонних каналах, по словам представителей SKT, запутывали зрителей и мешали им найти официальные стримы игроков.

Организация рассказала, что начала рассылать жалобы на владельцев таких каналов без списка критериев, по которым оценивался их вред интересам игроков. В SKT признали, что не имели права это делать, поскольку записи геймплея League of Legends — это интеллектуальная собственность Riot Games. Мультигейминг не знал об этом и пообещал составить правила для создателей контента и представит его разработчикам. SKT отзовёт жалобы с видео, которые не выходили за рамки нового свода. 

Сообщения о жалобах от SK Telecom T1 появились на reddit 18 февраля. Видео, в которых участвовали игроки состава по LoL, изымались из доступа под предлогом нарушения авторских прав, а владельцы каналов на YouTube получали отметку о нарушении. Третья отметка в истории аккаунта приводит к автоматическому удалению. 

Это не первый скандал вокруг трансляций игроков SK Telecom T1. В феврале 2015 года пользователь Twitch SpectateFaker начал показывать матчи  Ли «Faker» Сан Хёка из клиента LoL, однако его канал отключили после жалобы от Azubu.tv. Владелец заметил, что правообладателями выступают разработчики, а не Azubu, и продолжил трансляции. В ответ совладелец Riot Games Марк «Tryndamere» Меррилл заявил, что SpectateFaker занимается «кибербуллингом», а игрок и SKT потребовали прекратить стримы. С тех пор пользователь не проводил трансляции геймплея Faker. 

Комментарии