Новость

Silent: «Тренеру большой респект. Он подмечает наши сильные и слабые стороны»

48

Айрат Silent Газиев рассказал, почему не считает FlyToMoon лучшей командой СНГ на сегодняшний день. В интервью GameInside.ua он также заявил, что тренер FTM Евгений Sh4dowehhh Алексеев подходит составу «чуть ли не идеально».

О топ-1 СНГ

«Мне не кажется, [что мы топ-1]. Это СНГ. Сегодня выиграли VP, завтра приедем, будем играть условную онлайн-квалификацию и проиграем любой другой команде. Тут все очень, так скажем, щекотливо. Все зависит от настроя. Конкретно сейчас мы выкладываемся на полную силу. Где-то кто-то поленится в онлайне, и это отразится на других, уже игра будет немного другой, и мы можем легко проиграть. Все очень [нестабильно]. Хотелось бы именно, чтобы все было постабильнее».

О тренере

«Во многом у нас драфтит тренер. Пикаем мы все вместе, но, наверное, последнее слово за драфтером. Именно он нажимает на кнопку. Мне кажется, он нам чуть ли не идеально подходит. Именно тренеру большой респект. Он подмечает наши сильные и слабые стороны, всегда знает, как создать зону комфорта тому или иному игроку. Даже в условной групповой стадии был момент, когда нам что-то надо было взять, у нас осталось секунд 10-15. Я говорю: "Ну я не знаю, что мне взять, не вижу героя". А он там что-то придумал, это было очень хорошо, и мы выиграли. Он молодец, в общем».

EPICENTER XL проходит с 27 апреля по 6 мая в Москве. Призовой фонд мейджора составляет миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit. В финале нижней сетки плей-офф FlyToMoon уступила Team Liquid и заняла третье место на турнире.

Комментарии