Новость

Шутливые матчи вторника, 1 апреля

Наступило 1 апреля. Это день, когда киберспортивные сайты юморят на тему удивительных трансферных переходов. Нам же не до шуток, ведь на сегодня запланировано три десятка матчей по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends и StarCraft II.

Начинаем наш обзор игрой Dota 2. Главное событие дня - финал XMG Captains Draft Invitational. Команды  Natus Vincere и  Fnatic будут биться за 10 000 долларов. Проигравший получит утешительный приз - 5 000 долларов. Останутся ли Fnatic вновь в шаге от первого места? Вечером завершится третий этап европейского дивизиона MLG T.K.O.. Каждая из трёх команд -  Team Empire,  RoX.KIS и Fnatic - еще сохранила шансы на попадания в плей-офф. Всё решится именно сегодня. Поздно ночью определится победитель SLTV StarSeries America IX. Для  Team Liquid каждый матч даётся с большим трудом. Уход одного из игроков не прошёл бесследно. Справиться с  Team Dog будет непросто. А в финальном матче победителя встречи уже ждут  Evil Geniuses. Чемпион турнира поедет на финал в Киев.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive нас ждёт партия матчей на SLTV StarSeries IX. В каждой из четырёх встреч есть явные фавориты, поэтому борьбы не предвидится. Можем лишь пожелать удачи  Natus Vincere в матче с  Team ALTERNATE. Немцы показывают сейчас ужасную игру, поэтому нет сомнений в том, что NaVi легко расправятся с оппонентом. А на Gfinity Alienware Pro League Season 1 пройдут игры четвертого тура. Из-за большого количества технических поражений, ситуация в турнирной таблицы сильно запуталась и непонятно кто же станет победителем лиги.

Переходим к StarCraft II. Сегодня нас ждёт финал на Proleague 2014. Команда  MVP продолжает удивлять. На первом этапе они представляли из себя аутсайдера, выиграв лишь один матч из семи. А теперь такое преображение - они не только вышли в плей-офф, но и добрались до финала! Теперь их ждёт встреча с  Jin Air Green Wings. Вчера стартовала лига Acer TeamStory Cup Season 3. Сегодня здесь пройдет второй матч - корейцы из  Axiom eSports будут биться с европейцами из  mousesports.

Любителей League of Legends ждут матчи последней недели EU LCS 2014 Spring Season. Борьба за попадание в топ-2 разгорается с новой силой.  Gambit Gaming еще недавно уверенно лидировали, а теперь идут на четвертом месте. Победа над  Copenhagen Wolves позволит россиянам подняться минимум на третье место в таблицы.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии