Статья

Shox о переходе maleK: «Стоит понимать, что NiaK никогда не тренировал нас»

4

Ришар shox Папильон рассказал в интервью телеканалу beIN sports, почему G2 Esports изменила состав в июне. Он также объяснил, зачем коллектив позвал Дамьена Malek Марселя на должность тренера.

О переходе Ex6TenZ и SmithZz

«Я думаю, у нас не получилось наладить сыгранность и сплочённость в прошлом составе. По сути, мы создали команду вроде "Давайте соберём лучших французских игроков и получится «Реал Мадрид 2», и всё пойдёт как надо". И несмотря на то, что каждый игрок был действительно лучшим на своей роли, большую часть сил мы тратили на создание необходимой сплочённости. И привлекая Ex6TenZ и SmithZz, которых я знаю около десяти лет, я хочу укрепить эту связь ценой, возможно, отдельных игроков».

О смене тренера

«Стоит понимать, что NiaK никогда не тренировал нас. Он просто тот, кто управляет нами и сопровождает нас. Этот шаг [приход maleK] по сути означает привлечение тренера. Мы выбрали maleK по многим причинам, главная из которых — давнее знакомство. Это облегчит наше общение. Он знает нас и понимает наши характеры. Тренер — это тот, кто обладает не только техническими навыками, но также может общаться и с каждым игроком индивидуально, потому что каждым из них нужно управлять по-своему. Кроме того, у него был хороший опыт во время работы в Team Envy и 3DMAX. В сочетании с нашими личными отношениями это означает, что он отлично нам подходит».

О Team Vitality

«Это очень сплочённый состав с NBK, Happy и apEX — старой гвардией, которая выигрывала мейджор. Ещё у них есть RpK, который выступает на сцене давно. И, наконец, ZywOo — молодое дарование. На бумаге смотрится сильно. Всё внимание на них, но я не готов утверждать, что их ждёт успех».

G2 Esports заменила Дана apEX Мадесклера и Натана NBK Шмитта в июне. В конце сентября перед ESL One New York 2018 коллектив нанял Дамьена Malek Марселя на должность тренера.

Комментарии