Новость

sgares раскритиковал администрацию ESL Pro League Season 5



Инцидент произошел 16 марта в первом матче между  Misfits и  Cloud9 на ESL Pro League Season 5. На карте Cache Misfits повели в счете 24:23.  Джордан «n0thing» Гилберт остался в ситуации «1 против 4» за 10 секунд до конца решающего раунда, и сервер перезагрузился. По словам  Шона «sgares» Гейрса, его команда была обязана выиграть тот раунд, поскольку Гилберт не мог убить четверых из-за недостатка времени. Это подтвердил и снайпер Misfits  Шабзеб «ShahZam» Хан, предоставив скриншот из демозаписи в твиттере.

Администрация попыталась восстановить игру с указанного раунда. В итоге игроки ждали несколько часов, пока представители лиги не воспроизвели ход матча со счета 24:22. Misfits выиграли раунд и завершили встречу. 

Комментарий sgares:

Думаю, ESL должна была принять решение и отдать победу нам изначально. Это было сумасшествие, когда потребовалось два с половиной часа и два резервных восстановления, чтобы продолжить матч в неправильном месте. Технически мы закончили игру со счетом 25:22, хотя реально это было 25:23. После окончания карты у некоторых игроков нашего состава из восточного побережья было уже три часа ночи. Но нам пришлось играть вторую карту. Не думаю, что я когда-либо играл официальный матч в столь позднее время.


Игровой координатор Cloud9  Джейк «Stewie2k» Йип также остался недоволен произошедшим:

a 5 hour match, no proper medic, now we have to play 2nd map since we're on their schedule...funny. cant wait for your return @C9Skadoodle

Пятичасовой матч, не рабочее восстановление, и теперь мы должны играть вторую карту, поскольку таково расписание. Смешно, не могу дождаться твоего возвращения, Skadoodle.


Игрок  Team Liquid  Джонатан «EliGE» Яблоновски заявил, что у его команды были похожие проблемы на ESL Pro League Season 5 в матче с  NRG eSports. При этом команды не сумели восстановить ход матча и администрация отказала в переносе игры на другое время. Представители ESL не прокомментировали ситуацию.

Комментарии