Новость

SFTe-sports документально опровергла обвинения в нарушении договоров с бывшими игроками

Согласно заявлению, SFTe-sports использовала «немного» отредактированную версию договора, аналогичную тому, что задействует «очень именитая российская организация». В контрактах были указаны штрафные санкции за халатное отношение к обязанностям и прогулы.

Со слов менеджмента, организация полностью покрыла затраты на проведение буткемпа: оплатила билеты, гостиницу, питание и досуг. SFTe-sports опубликовала квитанции об оплате транспортных услуг из Москвы в Краснодар на имена игроков бывшего состава по Dota 2. Она также прикрепила скришот переписки с   Сергеем «EcNart» Слободянюком, в котором игрок подтверждает покрытие транспортных расходов организацией.  Менеджмент сообщил, что игроки получили призовые за два турнира серии Weekend Cup.

18 мая  Сергей «baraban» Посвященный обвинил SFTe-sports в невыполнении условий договора, удержании призовых и отказе оплачивать транспортные издержки состава. Организация опровергла его слова и рассказала, что взимала с игроков штрафы за непрофессиональный подход к обязанностям и действовала согласно подписанным соглашениям.

Комментарии